Стрельба в Ивантеевке последние новости

Стрельба в Ивантеевке

Ученик подмосковной школы № 1 в Ивантеевке устроил стрельбу в учебном учреждении напав на учительницу. Полиция задержала нарушителя, который устроил пальбу из пневматического оружия.

Стрельба в Ивантеевке

В результате происшествия пострадали четыре человека — учительница Любовь Калмыкова и трое учеников. Больше всего досталось Любовь Калмыковой, которую госпитализировали с травмой головы. Подросток нанес несколько ударов в голову кухонным молотком для разделки мяса.

Ученики получили открытый перелом обеих костей левого предплечья, а также незначительные ушибы. По словам свидетелей трагедии одноклассники задержанного были напуганы происходящим, большинство из них просто выпрыгивало из окна школы со второго этажа.

«Мы сидели в классе на уроке информатики. Пришла учительница из соседнего кабинета, позвала нашу учительницу. Они о чем-то поговорили, затем наша учительница залетела в класс. Сказала запереть дверь изнутри и ушла», — сообщила в беседе со СМИ школьница из Ивантеевки. Девочка подтвердила, что в школу проник ученик в пневматическим пистолетом и открыл стрельбу.

Видео задержания Ивантеевкского стрелка

После задержания стрелка школу закрыли, а детей распустили по домам. Администрация школы утверждает, что занятия возобновятся завтра.

Пользователи Интернет нашли в социальной сети ВКонтакте личную страницу стрелка. Им оказался Миша Пивнев. На его страничке можно найти массу фото где парень явно симпатизирует оружию и часто фотографируется с ним. В статусе к его страничке написано «delete my life 05.09.17».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий