Украинский подросток спас польскую подружку ценой своей жизни

Вокзал города Сваржедз Польша

В Польше произошла трагедия, которая сегодня широко комментируется в местной и украинской прессе. 14-летний украинец, живший в Вшестине, пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти 13-летнюю польку от следовавшего грузового состава. Девочка получила тяжелые травмы и потеряла руку, но выжила благодаря своему другу.

События развернулись в ночь на среду на железнодорожной станции в городе Сваржедз. По предварительной версии, четверо подростков из разных городов собрались на платформе и сели на пути. Они не заметили приближающегося из Прушкува в Германию товарного состава.

Когда поезд был уже совсем близко, 14-летний украинец поднял свою подругу и оттолкнул ее от рельсов. Он сам не успел увернуться и попал под колеса. От полученных травм он скончался на месте.

Девочка была госпитализирована в Познани с многочисленными переломами и ампутацией руки. Ее состояние оценивается как стабильное.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия и мотивы подростков, которые находились на железнодорожной станции. Пока неизвестно, что они там делали и почему не услышали сигнал поезда.

Польские СМИ называют украинского подростка героем, который не раздумывая спас жизнь своей подруги. Его имя не разглашается в соответствии с законом о защите личных данных несовершеннолетних.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий