Видео: Сын и внук Софии Ротару задержаны при попытке побега с Украины

София Ротару

На сегодняшний день территорию Украины покинуло более 1,2 миллиона жителей. Главным образом это женщины и дети, пожилые мужчины после 60 лет. Украина объявила всеобщую мобилизацию, а поэтому мужчины призывного возраста от 18 до 60 лет не имеют права пересекать границу.

Естественно пограничная служба организовала жесткий контроль на границе. Однако попытки отдельных личностей, кому запрещено покидать Украину, не прекращаются.

Сегодня в строку новостей с границы попали близкие популярной певицы Софии Ротату. Это ее единственный сын Анатолий Евдокимов и внук Руслан. На данный момент София Ротару по этому поводу никаких комментариев не дала.

В социальных сетях уже появился ролик, на котором видно, что группа задержанных доставлена в СБУ. Среди задержанных зрители сразу узнали Анатолия и Руслана.

Что касается подробностей происшествия, то как сообщают украинские СМИ 7 марта, на участке украино-молдавской границы у города Могилев-Подольском задержали группу из девяти человек. Проводник-молдаванин пытался тайно переправить на лодке через кордон восемь украинцев призывного возраста.

В этой группе и были опознаны близкие 74-летней певицы Софии Ротару.

София Ротару со своими близкими

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Тамара Смирнова

    Ой, да ладно…. Даже удивительно, что не в Россиию бежали…