Массовая стрельба в Праге, есть жертвы и пострадавшие

В здании филосовского факультета, Карлового унивеситета стрелок

В центре Праги на философском факультете Карлова университета произошел теракт. Неизвестный стрелял по людям в здании, убив и ранив нескольких человек. Полиция изолировала место происшествия и остановила движение транспорта. Сотрудникам и студентам вуза пришлось запираться и выключать свет в своих кабинетах. Стрелок двигался по четвертому этажу, где находились юридический факультет, деканат и факультет музыкальных наук.

Мэр Праги Богуслав Свобода заявил, что такие теракты обычно случаются в США, а не в Чехии, и что это свидетельствует о проблеме с одиночными стрелками в стране.

По данным чешского СМИ Seznam Zpravy, в студенческом чате философского факультета сообщалось, что в результате теракта погибли четыре человека. Однако полиция пока подтвердила только несколько пострадавших. В чате также писали, что некоторые студенты выпрыгнули из окон с третьего или четвертого этажа, чтобы спастись от стрелка. Эта информация тоже не была официально подтверждена. Министр здравоохранения Чехии заявил, что все больницы города готовы принять раненых.

По предварительным данным, в теракте погибли 10 человек и пострадали 30. Предполагаемый стрелок- Давид Козак. Кто он и его мотивы пока неизвестны.

Последние подробности массовой стрельбы.

В Праге во время стрельбы погибли 11 человек, включая стрелка. Также сообщается о 25 раненых, среди которых 9 тяжелых. Отмечают, что цифры предварительные, жертв вероятно будет больше. Это произошло в здании философского факультета Карлова университета в центре города.

Мэр Праги Богуслав Свобода сообщил, что стрелок спрыгнул с высоты. Его личность и мотивы неизвестны. Некоторым студентам пришлось прятаться почти на крыше, другие – забаррикадировались в аудиториях и ждали эвакуации.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий