Лучшие изобретения в 2010 в области технологий

Sony Alpha A55 Camera
С приближением Рождества или Нового Года в мире начинается пора подведения итогов 2010 года. Журнал "Time" составил свой рейтинг по различным отраслям деятельности. В области технологий лучшими изобретениями стали

С приближением Рождества или Нового Года в мире начинается пора подведения итогов 2010 года. Журнал «Time» составил свой рейтинг по различным отраслям деятельности. В области технологий лучшими изобретениями стали.

1. Гаджет iPad

Как удается Apple вырываться вперед среди гигантов хай-технологий, остается загадкой? Но свой гаджет  iPad она сделала после того как потерпел неудачу Tablet PC от Microsoft, хотя теоретически этот гаджет повторяет идею Tablet PC.

iPad
iPad

Он учел недостатки предшественников и победоносно завоевал рынок. Чем он выгодно отличается от предшественников, так это тем, что это не просто миниатюрный компьютер только без клавиатуры. Его дизайн настолько органически переделан и удобен для пальцев руки, что кажется ее продолжением.

Когда говорят, что он показывает «волшебные» результаты в продажах, это не преувеличение. Аналитики называют  iPad самым продаваем продуктом за всю историю потребительской электроники.

2. Приложение Flipboard

Даже, если вы до безумия любите Facebook и Twitter, прямо живете в них круглые сутки, но все равно начинаете тонут в том количестве неосортированной информации, сообщений, которые сыпятся от ваших друзей. Убийца iPad приложение Flipboard позволяет этот хаос взять под контроль. Захватывая все : и обновления, и фотографии, и ссылки от ваших друзей и других интересующих вас персон приложение все преобразует в прекрасно просматриваемый журналопободный формат.

Flipboard
Flipboard

Сюда вы можете добавить каналы новостей от любимых ваших блогов и сайтов и обмениваться постами со своими друзьями через социальные сети или почту. С его негабаритными изображениями, глянцевой типографичностью это приложение становится прекрасной цифровой публикацией, которая будто бы сделана специально для вас от ваших друзей.

3. Камера Looxcie

Теперь с помощью камеры Looxcie, которая закреплена на вашем ухе, без проводов вы можете уверенно сказать, что вы видели и записали все, что попалось в направлении вашего взгляда. Изобретена эта уникальная камера родителями, которым надоело одновременно возиться с камерой и  младенцем, которого хотелось бы запечатлеть.

Looxcie
Looxcie

Камера позволяет записать все на протяжении 5 часов, со свободными для других дел руками. А нажимая кнопочку вы можете сбросить на страницу Facebook, YouTube или заданый электронный адрес последние 30 секунд зафиксированного вашей камерой видео.

4. Сайт Kickstarter сбор благотворительности

Сайт Kickstarter — это площадка для филантропов и желающих получить спонсорскую помощь. После регистрации на сайте можно описать свою задумку проекта и попросить спонсоров собрать необходимую сумму для старта проекта. Филантропы могут отбирать понравившиеся проекты и давать любую спонсорскую помощь без передачи денег из рук в руки.

Kickstarter
Kickstarter

Ярким примером полезности этого сайта был случай с жительнецой Калифорнии Мэйган Каллахен, который хотела сделать комический фильм про полу-человека, полу-зомби. Для создания и продажи первой серии ей требовалось 1500 долларов. Она написала письмо и описала как хочет получить деньги и как тратить. Другой успешной историей запущенной с помощью Kickstarter является EyeWriter. Филантропия безрисковая, так как вы можете внести в проект только 1 доллар.

5.  Личный кассовый аппрат Square

Используя это устройство, ваш гаджет может превратиться и в платежный терминал и в кассовый аппарат. Для этого в смарт-телефон надо вставить крошечный карт-ридер (считаыватель карт) и подключиться к Square — платежную систему, которая создана основателем Twitter-а Джеком Дорси (Jack Dorsey).

Square
Square

Через миниатюрный карт-ридер можно обрабатывать любые платежные карты. Еще много людей предпочитают наличные, но, если вы сторонник безбумажной жизни — это технология для вас.

6. Камера Sony Alpha A55

Эта камера, которая никогда не будет мигать. Компания Sony представила новое поколение эффективных фотокамер серии Alpha с технологией полупрозрачного зеркала  Sony Alpha A55. Новая конструкция камер SLT от Sony делит оптический поток между основной матрицей и специальной матрицей автофокусировки. Полупрозрачное зеркало заменяет подвижное зеркало фотокамер DSLR: это позволяет добиться высокой скорости отклика и точной автофокусировки с определением фазы.

Sony Alpha A55 Camera
Sony Alpha A55 Camera

Также это первые камеры Sony с функцией Quick AF Full HD Movie, которая позволяет снимать видео с высокой детализацией, стереозвуком и точной следящей автофокусировкой. Цена Sony Alpha SLT-A55V с китовым объективом в комплекте около 850 долларов.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий