Презентация Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

Смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL

Компания Google сегодня 4 октября 2017 презентовала смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL.

Смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

Компания Google провела официальную презентацию своих новых продуктов. Состоялся анонс флагманских смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL, о которых в последнее время в Сети появилось много информации.

Сравнение Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

Дизайн смартфонов оказался точно такой, какой был во многих сливах предварительной информации, попавших в Сеть за последние дни.

Дизайн смартфонов продолжает линию прошлогодних моделей с разделённой по материалам задней крышкой. Старшая модель Pixel 2 XL имеет шестидюймовый экран, а Pixel 2 пятидюймовый.

Разрешение экрана у Google Pixel 2 — 1920 х 1080 пикселей, а у Pixel 2 XL — 2880 х 1440 пикселей. Обе модели используют панель OLED.

У смартфона Pixel 2 тип матрицы AMOLED, у для Google Pixel 2 XL — pOLED. Процессор смартфонов SoC Snapdragon 835. Объем оперативной памяти 4 ГБ. Объем флэш-памяти 64 ГБ либо 128 ГБ в зависимости от версии.

У смартфонов появилась поддержка Always-On Display. Внизу может отображаться название проигрываемой музыкальной композиции. Google обновила лаунчер. Изменен его вид и добавлены некоторые функции.

У обоих Pixel появилась технология чувствительных к сдавливанию граней, взятая у HTC U11. Google отказался от разъёма для наушников, считая, что отрасль должны перейти на беспроводные наушники.

Основная камера у смартфонов имеет разрешение 12 Мп. Размер пикселя составляет 1,4 мкм, а максимальная диафрагма — F/1.8. Несмотря на отсутствие второго датчика, новые смартфоны умеют снимать в портретном режиме с размытием заднего фона. В новой камере добавилась оптическая стабилизация. Появились «живые фото» Motion Photo, аналогичные Live Photo на iOS. В новых Pixel впервые поддерживается Google Lens. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп.

Ёмкость аккумуляторов для Pixel 2 составляет 2700 мА•ч и для Pixel 2 XL — 3520 мА•ч. Поддерживается технология быстрой зарядки. Появился порт USB-C 3.1 и защита от воды (IP67).

Младшая модель доступна в трёх цветовых вариантах, а старшая — в двух. ОС смартфонов Android 8.0. Pixel 2 будет стоить в 650 и 750 долларов, а Pixel 2 XL — 850 и 950 долларов.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий