Самый большой песочный замок построили в Германии

самый большой песочный замок

Команда международных скульпторов побила один из самых интересных рекордов и попала в Книгу рекордов Гиннеса, построив самый большой песочный замок в мире.

самый большой песочный замок

Так на западе Германии вырос огромнейший замок, возведенный полностью из песка. Его высота — невероятные 16,68 метров. Так что кажется, что люди рядом с ним превращаются в лилипутов.

Песочное чудо, быстро ставшее местной достопримечательностью, появилось в Дуйсбурге (земля Северный Рейн-Вестфалия, близ Дюссельдорфа). Замок представляет собой копию таких великих мест, как Великого Сфинкса Гизы, моста Риальто в Венеции и могилы Элвиса Пресли.

На его строительство ушло 3 500 тонн песка.

Книга рекордов Гиннеса: Самый большой песочный замок

Огромная конструкция в виде пирамиды из песка побила предыдущий мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса на почти два метра. Так высота песочного замка, построенного в Индии в феврале этого года, составила 14,84 метра.

Скульптор Евгения Колот из Украины сказала: «Замок не рухнул, потому что качество песка было лучше, чем в предыдущие наши попытки, погода была хорошей, и мы очень хорошо все продумали».

В прошлом году эти же скульпторы потерпели неудачу с попыткой побить мировой рекорд, поэтому решили использовать другой песок, в основном очень мелкий кварц, размер которого меньше одного миллиметра.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий