Пасхальные яйца в iPhone с iOS 5: скрытый режим панорамной камеры

Смартфон iPhone S4 iOS 11

В Twitter появился пост, что хакеры нашли в iPhone, на котором установлена iOS 5, скрытый режим панорамной камеры. Интересно много ли еще «пасхальных яиц» заложено в смартфонах от Apple.

Смартфон iPhone S4

Как только этот режим устанавливается в смартфоне, камера сразу начинает работать в непрерывном панорамном режиме. Панорамная камера  — «подарок» для пользователей  iPhone, но Apple по всей видимости не очень этому обрадуется, так как с одной стороны она еще не оттестирована, а, с другой, компанию лишили сделать эффектную рекламную акцию.

Установка панорамной камеры в iPhone с iOS5

Об этом сообщил в своем Twitter программист Конрад Крамер, который себя в профиле называет «Программист. хакер. Играйте и выигрывайте»: «Так. Я вчера узнал как включить панорамную камеру в приложении iOS Camera app. Для этого надо установить ключ  «EnableFirebreak» — «YES» в приложении com.apple.mobileslideshow.plist». Этот скрытый режим, кроме него нашли еще несколько хакеров.

Как в iPhone включить Панорамную камеру

Но для того, чтобы это осуществить, ваш iPhone должен быть взломан или вы должны иметь доступ к смартфону как разработчик.

Apple не рекомендует переводить смартфон в режим джейлбрейка («jailbreaking»), в котором файлы смартфона открыты для взлома и модификации, как это делают некоторые пользователи  iPhone, чтобы загрузить приложения не только с iTunes. Компания считает, что их цель обеспечить надежную работу пользователей гаджета, но режим джейлбрейка снизит надежность работы смартфона. Перевод смартфона в этот режим снимает гарантию с гаджета, делает его работу нестабильной и ненадежной.

Сейчас режим панорамной камеры тестируется Apple.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий