Фильмография Павла Прилучного

Павел Прилучный

Павел Прилучный является одним из самых известных отечественных актеров. В отличие от многих коллег, лица которых мелькают в каждом фильме и сериале, Павел относится к выбору проектов ответственно и скрупулезно. Все его работы интересны и цепляют, а харизма актера покоряет с первого взгляда.

Мальчик родился в Чимкенте, в семье боксера и хореографа, у Павла есть сестра и брат, оба младше его. Родители любили мальчика, но воспитывали в строгости. Когда ему было 11, умер отец. Мальчику пришлось помогать матери и смотреть за младшими.

Павел активно занимался вокалом, боксом и вскоре уехал в Новосибирскую область (ему тогда едва исполнилось 12), а через пару лет стал КМС по боксу и забросил спорт.

Чтобы сводить концы с концами, парень работал грузчиком, курьером и параллельно учился в хореографическом, но забрал документы, так как не мог оплачивать обучение.

Павлу улыбнулась удача: он поступил на бесплатный курс в театральном училище, которое с блеском окончил в 2005 году. Судьба благоволила ему, он смог переехать в столицу и уже в 2010 году окончил режиссерское отделение ГИТИС.

Как одного из самых талантливых, его приняли в театр на Малой Бронной, оттуда он перебрался в драматический театр и театр М. А. Булгакова.

Начало карьеры в кино

В 2009 году ему удалось получить главную роль в картине Павла Санаева «На игре». Это был настоящий прорыв – утром Павел проснулся знаменитым!

Павел Прилучный
Павел Прилучный в художественном фильме «На игре»

В 2010 году вышел сиквел, где он снова был в главной роли. Предложения посыпались как из рога изобилия, режиссеры рвали актера на части, а телепрограммы засыпали приглашениями.

В своих интервью Прилучный открыто говорит о том, что не будь фильма «На игре», его судьба сложилась бы совсем иначе.

Потом была череда громких романов, в том числе с американской актрисой, звездой трилогии «Сумерки» Ники Рид. Молодые люди казались счастливыми, и Ники даже сделала татуировку с именем актера. К сожалению, из-за плотных графиков и несовместимости характеров решено было расстаться, что очень огорчило поклонников.

В сериале «Закрытая школа», адаптации зарубежного сериала, Паша играл школьника со сверхспособностями. Все школьницы и студентки нашей необъятной страны были влюблены в харизматичного и милого парня. С Прилучным в главной роли сериал пришел к успеху, но судьба распорядилась иначе.

Личная жизнь

Модель Агата Муцениеце играла одну из ролей в сериале и, по сценарию, ей нужно было целоваться с Прилучным. Однако он категорически отказался, чем едва не довел девушку до слез. О какой игре во влюбленную пару говорить, когда напряжение и неприязнь между этими двоими видно издалека? Рок или злая шутка, но между молодыми людьми промелькнула искра, и случилось это к окончанию съемок. Искра привела к свадьбе и рождению сына, а потом еще и дочки. У пары много поклонников, и назло злопыхателям разводиться они не планируют.

Далее Павла ждали десятки эпизодических ролей и главные роли в крупных проектах. После закрытой школы он ушел в работу, так как планировал покупать квартиру для проживания с любимой девушкой. В 2011 году вышел еще один проект с его участием – «Моя безумная семья». Особых оваций он у поклонников не вызвал, но работа Павла Прилучного была безупречной.

Павел Прилучный
Павел Прилучный в комедии «Моя безумная семья»

2012 год был более продуктивным, была отснята первая часть сериала «Как выйти замуж за миллионера», «Метод Фрейда» и «Метод Лавровой», «Соловей-Разбойник», «Геймеры».

Некоторые работы были успешными: так, в 2013 году появился сиквел «Как выйти замуж за миллионера – 2». Образ мальчика из «Закрытой школы» наложил свой отпечаток, и роли в мистических проектах сыпались как из рога изобилия. Одно такое предложение актер принял, и свет увидела картина «Темный мир». Критикам пришлась по душе роль мажора, которая досталась Павлу.

Новый поворот

В 2014 году началась новая веха в карьере. Павел, будучи уже семьянином и отцом, взял на себя все заботы по обеспечиванию своих любимых. Он отошел от образа милого школьника, а в его яркой внешности режиссеры видели только мажора, что вполне устраивало актера.

Павел Прилучный
Павел Прилучный в сериале Мажор

Появилась вторая часть фильма «Темный мир. Равновесие», «Невидимки» и 1-й сезон сериала «Мажор», который начали показывать по Первому каналу. После первой же серии зрители прильнули к экрану, следя за происходящим. Образ мажора Игоря, который знает только богатую и беззаботную жизнь, оказался намного глубже. Павел очень точно прочувствовал своего героя, который за напыщенностью скрывал огромную душевную рану и на самом деле стремился помогать людям. Критики тоже отнеслись к сериалу благосклонно. Надо отдать должное сценаристам – они потрудились на славу.

В следующем году вышло еще 3 проекта с участием Павла: «Счастье – это…», «Королева красоты», «Империя иллюзий: Сафроновы». Потом, в 2016 году, были картины «Барон», «Любовь с ограничениями», «Беги». Ничего яркого, но критики благосклонны к Павлу. При этом он не оставил работу в сериале «Мажор» – начался показ 2-го сезона.

Павел Прилучный
Павел Прилучный в многосерийном фильме Королева красоты

В прошлом году вышли «Форс-мажор», «Преступление», «Жизнь впереди». Павел стал отцом во второй раз и больше времени стремился проводить с семьей и детьми. Но чувство долга не позволило отказаться от работы.

В 2018 году вышли картины «Рубеж», «Килиманджара», «Живой» и 3-й сезон сериала «Мажор», который обругали критики и зрители. Вероятно, причиной стали проблемы в личной жизни: все лето появлялись сообщения о том, что чета Прилучный – Муцениеце на грани развода, какие-то комментарии давала и сама Агата.

Павел Прилучный
Павел Прилучный в художественном фильме Рубеж

К счастью, кризиса удалось избежать. Семья снова вместе, выглядят они счастливыми и уделяют внимание детям.

Павел несколько раз снимался в клипах, активно играет в театре и появляется на телепрограммах. Сам он признается, что роль мажора приклеилась к нему, но именно она принесла ему признание и любовь зрителей.

Закрытые темы

Павел не любит говорить о своих прошлых романах, хотя послужной список у него внушительный. Надо отдать ему должное, он ни разу не позволил себе нелестно высказаться или оскорбить кого-то из бывших возлюбленных, отзываясь о девушках с теплотой и благодарностью. Это достойно уважения, даже в период разлада с супругой он не давал никаких комментариев. Агата тоже активно снимается в кино, в прошлом году по каналу ТНТ крутили сериал «Гражданский брак», в котором ей досталась главная роль.

Желтый глаз тигра

Не так давно вышла еще одна работа с участием Павла – «Желтый глаз тигра». Продюсеры поняли, что появление Прилучного на экране – синоним успеха проекта.

Павел Прилучный
Павел Прилучный в криминальном сериале Желтый глаз тигра

Сюжет сериала разворачивается в конце 80-х годов в городе Калининграде. В стране полным ходом идет перестройка, меняются приоритеты, идеалы и ценности народа. Каждый второй желает легких денег и ввязывается в криминал, самым хитрым открываются безграничные возможности.

Четверо школьных друзей отмечают выпускной и делятся своими дальнейшими планами по добыче и продаже янтаря, которого тут в избытке.

Главный герой, Сережа, влюблен в Марию, но должен уехать на обучение в Москву. Влюбленные дали клятвы не расставаться и дождаться воссоединения, но у судьбы немного иные планы.

Мария идет на завод и оказывается в самом центре криминальной схемы, наживая себе неприятностей.

Сергей знакомится в столице с прекрасной Татьяной и умудряется изменить любимой Маше. Предприимчивая девица ставит Машу в известность и женит на себе Сергея, внешне они выглядят идеальной семьей.

Спустя много лет Сергея отправляют в родной город, чтобы он разоблачил крупную преступную сеть.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий