Джеймс Кэмерон задумался над кинопроектом о катастрофе батискафа Титан

Джеймс Кэмерон

Легендарный режиссер культовой киноленты Титаник Джеймс Кэмерон, получив предложение о создании драмы катастрофы батискафа Титан от крупнейшего стримингового агентства, проникся их идеей и сейчас ведет переговоры о создании сериала о Титане. Информация о переговорном процессе проникла в СМИ, первыми об этом написали The Sun.

Экипаж "Титан"

«Катастрофа Титана уже рассматривается как большой сериал для одного из крупнейших мировых стримеров — и Джеймс является первой кандидатурой на должность режиссера», — сообщил инсайдер.

Конечно же, Кэмерон наиболее подходящая кандидатура для такого проекта, ведь он вложил часть души и жизни в киноленту и глубоко погружен в эту тему, за которую получил Оскар. Скорее всего режиссер ухватился за идею драматического сериала. Напомним, Джеймс Кэмерон более 30 раз погружался на место, где затонул самый известный корабль в мире, готовясь к съемкам «Титаника».

Скорее всего сейчас идет обсуждение бюджета кинопроекта, потому что требует много денег, ресурсов и времени.

Мэтт Дэймон

Будущих зрителей, вне сомнения, интригует вопрос кто будет играть в этом фильме. Исходя из реалий в ленте будет пять главных ролей. Интересен и такой вопрос будет ли в сериале женская роль. Среди кандидатур на главные роли называется голливудский актер Мэтт Дэймон и пакистанско-американский актер Кумэйл Нанджиани. Про других актеров пока неизвестно.

Батискаф Титан, совершавший коммерческое погружение к месту крушения Титаника с пятью пассажирами на борту, пропал без вести 18 июня 2023 года в международных водах в северной части Атлантического океана. 22 июня вместе с обломками батискафа Титан были обнаружены, вероятно, останки погибших во время его аварии.

Новость о том, что голливудский кинорежиссер, создатель «Титаника» Джеймс Кэмерон берется за кинопроект с Титаном к сожалению оказался фейком. Об этом режиссер объявил на своей странице в одной из соцсетей.

«Обычно я не реагирую на оскорбительные слухи в соцсетях, но сейчас должен. Я не веду переговоры о фильме про OceanGate и никогда не буду вести их», – сообщил режиссер.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий