«Аватар» возвращается и седьмая часть франшизы «Миссия невыполнима»

Три части «Аватара» снимает Джеймс Кэмерон

Июнь нас новыми фильмами не порадует, но индустрия кино восстанавливается. Так Джеймс Кэмерон возвращается к работе над продолжением «Аватара».

Режиссёр прилетел из Лос-Анджелеса в Веллингтон столицу Новой Зеландии, где вот уже больше 10 лет он выстраивает мир «Пандоры». Информация из первых рук от продюсера серий Джоана Ландау. Официально границы Новой Зеландии по-прежнему закрыты из-за эпидемии.

Но для съемочной группы «Аватара» сделали исключение, они подпадают под специальные правила для иностранцев, представляющих для страны особую экономическую ценность.

В производстве сейчас сразу три фильма 2, 3 и 4 части франшизы. Съемки были остановлены в начале марта из-за эпидемии, но Кэмерон тогда заверил, что задержка не повлияет на дату выхода второго «Аватара».

Как это случилось со многими фильмами съемки, которых стали на паузу. Премьера продолжения блокбастера по-прежнему намечена на декабрь следующего года, правда, как рассказал Ланаду, прежде чем приступить к съемкам им с Кэмероном предстоит две недели провести в изоляции, таково обязательное условие для всех приезжающих в страну.

Кстати за соцсетями Джона стоит следить всем фанатам франшизы, например, именно там он засветил возвращение Сигурни Уивер, выложив фотографии актрисы со съемочной площадки новых «Аватаров».

Напомним, что её персонаж погибает в конце первой части и пока что непонятно в каком качестве появится героиня Уивер, то ли её каким-то образом оживят, то ли это будут лишь воспоминания.

Появление сенсационного снимка продюсер объяснил: просто, наконец-то, появилось время разобрать фотоархивы. С учётом, что в ближайшие пару недель у Джона будет много свободного времени, стоит ждать новых откровений.

«Миссия невыполнима»

Вернуться на съемочную площадку готовится и Том Круз. Пусть и не так быстро, как его коллеги по «Аватару». Продюсер и первый заместитель режиссера новой части «Миссия невыполнима», Томми Гормли сообщил, что производство картины возобновят в сентябре.

Это хороший сигнал не только для поклонников франшизы, но и для всех нас. Съемки седьмой части пройдут в нескольких европейских городах, а это, значит, что голливудские продюсеры, не склонные рисковать своими деньгами, оптимистично смотрят на эпидемиологическую ситуацию в Европе этой осенью.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Tom Cruise (@tomcruise)

Первая в списке Италия. Там в начале февраля и была остановлена работа над фильмом. В Венеции осталось отснять всего несколько дней, но ситуация с коронавирусом разворачивалась настолько стремительно, что группу пришлось срочно вывозить.

Также в сценарии 7 миссии была прописана и Британии. К слову, эта страна, вообще, одна из первых планирует вернуть киношников на съемочную площадку. На территории Соединенного Королевства до начала эпидемии снимали «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, третью часть «Фантастических тварей», «Русалочку», а также продолжение нескольких супер популярных сериалов, среди них, новые сезоны «Острых козырьков», «Коронны», и «Полового воспитания».

Чтобы, как можно скорее, возобновить работу над этими и другими проектами, британские власти при участии кинематографистов разработали справочник безопасного кинопроизводства.

В нем подробно описано, как снимать кино в эпоху вируса. Из обязательного можно отметить следующие ограничения:

  1. Количество актеров и персонала на съемочной площадке следует свести к минимуму;
  2. Оставшиеся должны соблюдать дистанцию, их нужно обучить гигиене труда
  3. Всех обеспечить средствами индивидуальной защиты
  4. Предоставить раздельное жилье и транспорт с дистанционной рассадкой
  5. Проводить регулярное тестирование, проверки здоровья
  6. Оказывать психологическую помощь
  7. Дезинфицировать павильоны, реквизит и много чего еще

Кино, конечно, в таких условиях немного отходит на второй план и, тем не менее, справочник уже утвержден профильными британскими ведомствами. Так что при соблюдении всех мер киношники могут командовать «Мотор!» уже завтра.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий