iPod осваивает новую профессию врача — музыка для пациентов

iPod врач
Пациенты, у которых есть гаджет от Apple iPod могут загрузить в него свои любимые мелодии,чтобы процесс выздоровления проходил быстрее.

Пациенты, у которых есть гаджет от Apple iPod могут загрузить в него свои любимые мелодии,чтобы процесс выздоровления проходил быстрее.

iPod врач

За 15 тысяч долларов решили через проведение исследование добиться разъяснения, что это действительно так.  Может ли iPod помочь пациентам прослушивая их любимые мелодии меньше ощущать боль, меньше пить лекарств и раньше выходить из больницы.

Если это будет доказано, то первыми кому предоставят такую возможность это молодые роженицы до и после родов, а также те пациенты, которым сделали ортопедические операции на коленном суставе и бедре.

Они будут находится под мониторингом, у них будет проверяться как музыка влияет на уровень тревоги, артериального давления, пульс по сравнению с обычными пациентами.

Хотя считается, что пациент сам должен выбирать репертуар, исследования направлены на отбор такого репертуара, который подходит для всех пациентов и имеющего реальный терапевтический эффект.

Сейчас в тестовую группу включены 120 человек. Музыка будет предоставляться пациентам как через их собственное iPod или устройства другого типа, так и через  систему домашний театр больницы.

Сейчас идет поиск спонсора 15 тысяч долларов на проведение эксперимента, так как решили на это не тратить деньги министерства здравоохранения.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий