EmDrive двигатель принцип работы вопреки законам физики

EmDrive двигатель

В СМИ появились слух о невиданном прорыве китайских ученых, которые сумели создать EmDrive двигатель способный работать вопреки законам физики. Правда пока технические подробности новинки не раскрываются.

EmDrive двигатель

Испытания этого EmDrive двигателя работающего на совершенно новых принципах физики будут проводить в космосе.

Принцип работы EmDrive

Из чего же состоит это устройство: магнетрон генерирующий микроволны и резонатор накапливающий энергию их колебаний. При этом создается постоянная тяга, которая не может быть объяснена с точки зрения закона сохранения импульса. Для ее создания совершенно не нужно топливо, и направленный пучок излучения не вырабатывается.

По мнению ученых, если данный двигатель действительно создадут, то отправиться в путешествие по Солнечной системе уже будет можно в следующем году. При этом на путешествие уйдут считанные месяцы, а не миллионы лет. Например, до Марса можно было бы долететь за 10 дней.

Однако, российские ученые опровергают новости о данном изобретении и считают, что это все из области фантастики. По мнению россиян двигатель китайцев пока напоминает устройство из популярного советского фильма «Кин-дза-дза».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий