Рост популярности шоу-джампинга кроликов в Европе. Чемпионат Европы

Скачки кроликов с препятствиями
В Европе набирает популярность новое шоу, которое называют шоу- джампинг кроликов. Это скачки кроликов с препятствиями. Недавно был проведен Чемпионат Европы по скачкам кроликов через препятствия.

В Европе набирает популярность новое шоу, которое называют шоу-джампинг кроликов. Это скачки кроликов с препятствиями. Недавно был проведен Чемпионат Европы по скачкам кроликов через препятствия.

Скачки кроликов с препятствиями

Скачки с препятствиями — это великолепное зрелище, сочетающее человеческий интеллект, дикую силу животного, которое превращается в захватывающую борьбу нервов, агрессии и высокой скорости — такие слова приходят на ум, когда мы думаем об этом древнем соревновании.

Национальные Гран-при скачки, такие слова приходят на ум при упоминании этих ежегодных соревнований «спорта королей», сочетания породистых коней и триумфа храбрых жокеев.

И теперь любители скачек могут записать себе в календарь еще одно увлекательное зрелище — Скачки кроликов с препятствиями — кроличий шоу-джампинг.

Скачки кроликов с препятствиями

В Швейцарии состоялся первый Чемпионат Европы по скачкам кроликов через препятствия European Kanin Hop Championships, в котором десятки кроликов со своими хозяевами соревновались кто первым пересечет финишную линию.  Скачки кроликов с препятствиями

Шоу-джампинг, в котором участвовали представители нескольких государств, проводился в небольшом городке Воллерау к югу от Цюриха. Кролики преодолевали несколько препятствий, установленных в ряд.

Скачки кроликов с препятствиями

В соревновании приняло участие более чем 50 кроликов, а за соревнованиями наблюдало несколько сот зрителей.

Этот вид шоу появился сначала в Швеции, а потом появились поклонники как в Европе, так и в Канаде, Японии и США.

Скачки кроликов с препятствиями

Шведская федерация скачек кроликов через препятствия появилась в 1995 году. Сегодня чемпионом в скачках стал кролик из Дании.

Кролик по кличке Ябо (Yabo) является обладателем рекорда прыжка в длину — 3 метра, а кролик  Тосен (Tosen) рекордсмен по прыжкам в высоту — 1 метр, который установил в 1997 году.

 Скачки кроликов с препятствиями

Видео Чемпионата Дании 2010 по скачкам кроликов с препятствиями — шоу-джампинг.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Алиса

    Помогите! Где я могу купить препятствия для кроликов? Нигде не могу найти!