Китай ошеломляет архитектурой домов в стиле игры «Дженга»

Дома в стиле игры Дженга
Китайские архитекторы и строители в очередной раз удивили мир, построив в городе Чанчунь, провинция Цзилинь серию домов в стиле игры "Дженга".

Китайские архитекторы и строители в очередной раз удивили мир, построив в городе Чанчунь, провинция Цзилинь серию домов в стиле игры «Дженга».

Дома в стиле игры Дженга

С тех пор как эта игра была изобретена, выпущено более 2,7 миллиардов элементов игры по всему миру. Это количество элементов приводится в движение миллионами детей и взрослых, которые проводят свое время за строительством замысловатых башен, напрягая свой ум и проявляя огромное терпение.

И, возможно, вдохновленные этой идеей архитекторы и строители китайского городка Чанчунь, были заняты строительством последнего шедевра, хотя блоки, из которых возводили эти здания, не были неровными.

Так, что будущих путешественников, которые посетят город Чанчунь, пусть не пугает кажущаяся неровность этих зданий.

Дома в стиле игры Дженга

По сообщениям местных СМИ, самих строителей несколько смущает как бы кривоватый вид их творений.

Оригинальная игра Дженга была придумана семейством Скотт, которые жили в Гане. Впервые игра была показана в 1983 году на ежегодной Лондонской ярмарке игрушек Toy Fair. Игра быстро распространилась по миру. С тех пор были выпущены более 50 миллионов экземпляров игры или ее вариантов под именем Truth или Dare Jenga.

Количество выпущенных экземпляров просто поражает, игра уступает, наверное, только Монополии.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий