Умная куртка от Google и levi для управления смартфоном

Умная куртка от Levi’s и Google уже завтра 27 сентября 2017 поступит в продажу в первые три магазина. в США. Цена $350.

Умная куртка

Внешний вид куртки не является революционным — это классический стиль джинсовой куртки Levi’s Commuter. Но самое главное и ценное в ней это ее умная начинка и новые технологии, которые использованы при создании этой вроде бы заурядной верхней одежды, которую можно увидеть на каждом втором.

Умная куртка оснащена сенсорными вставками, а небольшое устройство на рукаве позволяет с их помощью управлять смартфоном не доставая его, а всего лишь касаясь особого участка на поверхности рукава.

Главное в ней это небольшой сенсорный участок на рукаве, сделанный из «умной» ткани Jacquard. Она сделана из токопроводящих нитей, которые вшиты в джинсовую основу. Эта умная ткань передает сигнал от пользователя к  чипу, который прикрепляется к рукаву с помощью кнопки и далее передает сигнал на смартфон.

Умная куртка 350 долларов — 27 сентября 2017

Ткань куртки при этом не требует особого ухода, не боится механического воздействия и влаги.

Теперь пользователь может управлять  функциями смартфона при помощи касаний рукава. С помощью куртки можно управлять навигатором, плеером, отвечать на звонки.

Поддерживается четыре типа жестов нажатия и проведения рукой.

Умная куртка работает с  iOS и Android. Но разработчики Google сообщили, что функции куртки будут отличаться в зависимости от операционной системы. Пока это «тайну» нам не раскрыли.

Прошли первые тесты «умной куртки». По мнению тестирующих особо эта куртка будет полезна велосипедистам и мотоциклистам. Ну сам по себе Левис есть Левис — модная как всегда часть вашей повседневной одежды.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий