Для чего нужны куклы, которых трудно отличить от младенца?

Реалистичные куклы
На Западе появилась мода на кукол. Куклы не обычные в нашем представлении, а куклы-младенцы, которые практически не отличаются от реального младенца. Причины этому увлечению это тяга матерей к потерянным детям.

На Западе появилась мода на кукол. Куклы не обычные в нашем представлении, а куклы-младенцы, которые практически не отличаются от реального младенца. Причины этому увлечению это тяга матерей к потерянным детям.

реалистичные куклы

Новорожденные куклы имеют очень реалистический вид, но кроме этого их волосы, венки, ресницы и ногти очень похожи на настоящие и даже слюна выделяется при нажатии на щечку.

Но помимо любителей собирать куклы, этими игрушками-куклами очень увлечены женщины, которые потеряли своих новорожденных детей. Для этих особых трагических случаев куклы делаются специализированными, в то время как есть куклы собранные для просто любителей собирания кукол.

Британка Никки Ханн, дизайнер таких кукол, рассказала газете Le Quotidien, что она сделала около десятка кукол для женщин потерявших младенцев, хотя остальное большинство заказчиков просто любители собирать куклы.

Так 57-летняя американка, купившая такую куклу за 300 долларов, считает, что она ей напоминает о малолетней дочери, которая во младенчестве умерла от лейкемии.

Однако мнение психологов по отношению к этим куклам двоякое.

Одна группа психологов, считает, что женщина не должна зацикливаться на погибшем ребенке и лучше уделить больше внимание оставшимся детям или родить ребенка.

Другие психологи утверждают, что такая кукла может служить «инструментом» утешения родителей.

В 2008 году ВВС показал сюжет, когда 40-летняя женщина, перегруженная работой, нашла выход в такой кукле.

Такие куклы находят применение в лечебных учреждениях, где проходят курсы реабилитации психически неуравновешенные пациентки.

А еще у этих кукол появилось совсем неожиденное применение. Американские полицейские используют их в качестве наглядного пособия о необходимости применения средств безопастности для детей при перевозке в автомобилях.

Заготовки кукол

куклы

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий