Интересный факт из жизни Людмилы Гурченко об отце ее единственного ребенка

Людмила Гурченко

Одиннадцать лет назад в конце марта ушла из жизни одна из легенд советского кино Людмила Марковна Гурченко. Скоропостижный печальный заказ жизни звезды театра и кино скорее всего произошел из-за падения и перелома бедра, последующего не надлежащего ухода за ней и сердечный приступ. Казалось бы, имея единственного ребенка, дочь Машу актриса могла бы рассчитывать в пожилом возрасте о заботе с ее стороны.

Но отношения между самыми близкими людьми были отнюдь не безоблачными. Людмила Марковна, преданная сцене, когда перед ней встал выбор между карьерой и ребёнком, выбрала работу. Родив Машу, она больше не имела детей. Говорят, что актриса хотела мальчика.

Что мы знаем о личности мужчины с кем звезда советского кино обзавелась ребенком? Дочь родилась в страстном, бурном романе и коротком замужестве с писателем и сценаристом Борисом Андроникашвили. Высокий красавец-мужчина, а с другим она вряд ли бы закрутила роман, стал отцом Маши.

Актер, писатель и сценарист Борис Андроникашвили был настоящим красавцем. От матери-грузинки он унаследовал истинный кавказский шарм и, увы, невероятно горячий темперамент. Борис очень любил свою Люсю, и жена отвечала ему взаимностью, но вокруг было столько других женщин! Муж постоянно изменял Гурченко и непрерывно врал, поэтому отношения дали трещину вскоре после рождения девочки.

Людмила Гурченко и Борис Андроникашвили

После оглушительной премьеры «Карнавальной ночи» Гурченко больше не принадлежала себе и не могла уделять должное внимание семье. Красивая, но несчастливая пара разошлась. Когда Маше исполнилось три года, брак был расторгнут. Актриса с горечью делилась журналистам, что муж изменял ей с другими женщинами, а она ему с работой.

Отношения с единственной дочерью у актрисы не складывались с самого начала. Гурченко хотела мальчика, и когда на свет появилась Маша, была сильно разочарована. К тому же девочка не оправдывала материнских надежд — она не проявляла интереса ни к пению, ни к танцам, ни к актерскому искусству.

Борис Андроникашвили после Гурченко некоторое время был гражданским мужем Нонны Мордюковой, а позднее женился на художнице Русудан Хантадзе, которая родила ему двоих детей.

У Гурченко после Бориса были еще четверо мужей, а всего актриса была замужем шесть раз.

Детей у Гурченко больше не было. А Маша, когда подросла, стала очень похожа на звездную мать в молодости. Правда, с годами это сходство полностью исчезло.

Ходили слухи, что Мария Андроникашвили (Королева), сильно пила и это сказалось на внешности. Но друзья и близкие утверждают, что женщина никогда не увлекалась алкоголем, а ее красота испарилась из-за серьезных проблем со здоровьем.

В 2017 году единственная дочь Людмилы Гурченко умерла в подъезде, не дойдя нескольких шагов до дверей квартиры. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий