Умер Сергей Доренко. Врачи назвали причину смерти

Умер Сергей Доренко

Скандально известный журналист Сергей Доренко умер сегодня, 9 мая, в Москве во время езды на мотоцикле. Многие информационные источники пишут, что Доренко умер в результате ДТП. Однако, это не совсем соответствует действительности.

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко умер в возрасте 59 лет.

Доренко передвигался по Москве на мотоцикле Triumph. Авария произошла на улице Земляной вал. Врачи сообщили, что журналисту стало плохо во время движения, он потерял сознание и упал с мотоцикла. По одной из версий у Сергея Доренко случился инфаркт. Алексей Венедиктов подтвердил факт аварии и уточнил, что Сергей врезался в бетонное ограждение.

Вскрытие журналиста Сергея Доренко показало причину смерти

Патологоанатом  в морге при Троекуровском кладбище установил, что причиной гибели журналиста стала гемотампонада — скопление жидкости, которое препятствует нормальной работе сердца. Смерть была мгновенной. Полиция исключает криминальную версию в это деле.

«Погиб Сергей Доренко. Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил — на крутом вираже. Честно — страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно.», — написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Видео момента ДТП с Сергеем Доренко:

Слова соболезнования родным и близким Сергея Доренко выразил актер Станислав Садальский:

Прощай… Серёжа ((
Ужасная новость, умер Сережа Доренко. В такой праздник, в центре Москвы, на Николоямской, на своем любимом мотоцикле…
«Причина не в ДТП, смерть естественная, стало плохо с сердцем». Что это?! Молодой, здоровый мужик, спортсмен! Очень похоже на отравление! То, что с Димой Быковым не получилось, получилось с Доренко?!
Талантливый, неравнодушный, для него не было авторитетов, он ни перед кем не заискивал, делал, что хотел, говорил то, что думал. Очень уважительно относился к Собянину, ему нравилось все изменения, что происходили в Москве. Сережа… Он приглашал меня работать вместе на радио. Жаль, не случилось…
Прости и прощай. Соболезнования родным и близким

Фото Сергея Доренко в ДТП
Разбитый мотоцикл Сергея Доренко

Напомним, что Доренко работал с 2008 года главным редактором и ведущим радиостанции «Русская служба новостей». В 2013 году он ушел с радиостанции из-за личных разногласий с гендиректором Арамом Габреляновым. В этом же году и по сей день он возглавлял радиостанцию «Говорит Москва».

Кроме этого, журналист работал, на «Эхе Москвы», и на различных государственных и частных телеканалах, в том числе и ОРТ.

Сегодняшняя смерть журналиста выглядит немного странной на фоне последних его заявлений о авиакатастрофе Суперджет в Шереметьево 5 мая. Так во время эфира на станции «Говорит Москва» в передаче «Подъем» он напомнил, что во время первого демонстрационного полета Сухой Суперджет 100 врезался в гору в Индонезии, в результате которой погибло 45 человек.

Сергей Доренко откровенно назвал российский самолет говнищем, от которого стоит отказаться и заменить его на Аэробус или Боинг.

Похороны Сергея Доренко 17 мая

Сегодня, в пятницу, 17 мая в Москве на Троекуровском кладбище состоятся похороны известного журналиста Сергея Доренко. Проводить мэтра журналистики соберутся коллеги, друзья и его поклонники. Повторная экспертиза подтвердила причину смерти Сергея, поэтому тело журналиста кремируют, как он сам и завещал. Часть праха захоронят на Троекуровском кладбище, остальное развеют на его родине в Керчи.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Вячеслав

    Символичненько.

  2. Алексей

    Собаке — собачья смерть!