Реалии мобилизованных в Омске: морозят, не кормят, в часть не заселяют

Мобилизованные из Березников

Телеграм-канал «Осторожно, новости», который принадлежит скандально известной журналистке и активной блогерше Ксении Собчак, обнародовал очередную порцию треша, происходящего с мобилизованными призывниками.

На этот раз в редакцию канала прислали видео репортаж, снятый непосредственно из среды призванных людей, вкраце описывающий ситуацию около одной из воинских частей Омска, которая должна принять мобилизованный контингент из Хакасии и Алтайского края.

“Два человека − эпилепсии, ангины, простуды, кашли. Все голодные-холодные, жгут костры. Вот Алтай даже замерз н****”, — такими словами описывает происходящее человек за камерой.

Автор ролика утверждает, что мобилизованных не кормят, периодически выводят на построения, но не заселяют в часть. Призывники греются у костров, самостоятельно готовят себе тушенку и гречку. Все, на что пока решилось воинское руководство, так это периодически строить и пересчитывать прибывших, а еще подогнать пожарную машину. К счастью не для тушения костров, около которых греются мобилизованные, а на «всякий пожарный случай».

В сети уже появлялись другие видео о том как мобилизованных выбросили в заснеженном поле.

Вскоре после этого власти Пермского края отвезли назад своих призывников, а провластные телеграм-каналы заявили, что в “полевых условиях мобилизованные провели не более суток” и у них есть все необходимое.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий