«Много глупых и необразованных»: Ксения Собчак поделилась мнением о соотечественниках

Ксения Собчак

Ксения Собчак считает себя крайне умной, образованной, развитой и воспитанной личностью, несмотря на то, что часто переходить грани в общении с людьми и выражается при помощи нецензурных выражений.

Телеведущую задело, что многим не понравился очередной выпуск ее YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» о блогерах, которые «учат жизни» за деньги. Так что ведущая решила поделиться своим мнением о россиянах, которых считает недалекими и неспособными критично мыслить.

На своей Instagram-странице знаменитость заметила, что «очень много людей, к сожалению, глупых и необразованных. Это не моя оценка — это просто факт». При этом она подчеркнула, что вся проблема заключается в том, что россияне, как правило, не стремятся к знаниям, а живут, наблюдая за другими, зачастую, не очень развитыми особами, как она выразилась, просто «лузгают тик-ток».

Так было во все времена. Просто раньше был не тик-ток, а они сидели семечки лузгали. Сейчас лузгают тик-ток, хотя вроде есть все возможности без всяких привилегий. Послезавтра будут лузгать ещё что-то. Это про лузганье, а не про то, что конкретно люди лузгают!

— выбрала интересное сравнение Ксения Анатольевна.

Собчак подчеркнула, что «интеллект всегда был прерогативой элиты» — не той, которая носит часы «Ролекс», а «элиты настоящей, интеллектуальной», и ситуация не меняется с 17 века, когда доступ к образованию был у немногих людей.

Теперь у нас у всех есть доступ к любой информации, но все равно все сводится к тому, что миллионы просто листают картинки. А люди, которые получают образование, имеют доступ к знаниям, создают контент и зарабатывают на этом, в том числе огромные деньги!

— намекнула на себя Ксения Собчак.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий