Директор Ксении Собчак оправдывается тем, что машину занесло на встречную полосу

Ксения и Мария Анатольевна Собчак

По словам директора телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова смертельное ДТП случилось из-за того, что автомобиль, в которой ехала журналистка, занесло на скользкой дороге и вынесло на встречную полосу.

Вчера вечером, 10 октября Ксения Собчак попала в ДТП вблизи Сочи со смертельным исходом одного из участников происшествия. Автомобиль марки Mercedes S500, в котором находилась 39-летняя телеведущая, вылетел на встречную и столкнулся с машиной Volkswagen. От удара авто отбросило на микроавтобус, пассажиры получили травмы, а одна из них скончалась на месте. Долгое время ни звезда, ни ее представители ситуацию не комментировали. Вчера вечером директор ведущей Кирилл Суханов вышел на связь с журналистами и поделился подробностями аварии.

По словам Кирилла Суханова:

Мы никуда не опаздывали. Мы выехали в 20:50 с площадки. Соответственно, выехали из тоннеля и там поворот, была скользкая дорога, водителя занесло, мы вылетели на встречку.

По его словам, их водитель не превышал скорость:

Нет, он не гнал, его никто не просил гнать, потому что мы, даже с учетом того, что еще на какое-то время остановились, пока ждали другую машину, приехали в аэропорт сильно заранее. То есть никакой спешки у нас не было.

Описывая то, как звезда покинула место происшествия, даже не подойдя к пострадавшим, представитель Ксении Собчак взял всю ответственность на себя по действиям людей в Мерседесе, как будто Ксения Собчак малолетний ребенок, мол он позаботился о том, чтобы приехала скорая и оставили место ДТП  после того, как убедились, что помощь пострадавшим оказана:

Я вышел из машины, сначала проверил своих, подошел к Ксении. Потом я дошел до второй машины и увидел, что к ней уже пришли люди из соседних машин, уже им оказывают помощь и, соответственно, еще не выходя из машины сразу же дал команду вызвать скорую. Далее, когда мы уехали, скорая мне звонила, что она подъехала

Ксения Собчак в своем первом комментарии заявила, что пришла в себя, хотя все еще находится в шоке и ужасе, от того, что погибли люди. Ведущая пообещала связаться с родными погибших и пострадавших и объяснила, что совершить маневр по обгону была личная инициатива водителя «мерседеса», в котором она ехала с мероприятия в аэропорт. Также Собчак рассказала, что в результате аварии она и ее ассистентка получили сотрясение мозга.

Обратите внимание на расхождение слов директора и телеведущей. Тот утверждает, что машину занесло, а Собчак, что он начал обгон.

А через несколько часов Ксения снова вышла на связь и опровергла информацию, что в ДТП погибли две женщины. Как оказалось, вторая пострадавшая жива и находится в больнице с многочисленными травмами. В телеграм-канале «Кровавая барыня» она написала

По состоянию — оно тяжёлое, у неё травма головы, лёгких, бедра, ей удалили селезёнку. Но она слава богу ЖИВА. В ближайшее время мы с ее мужем решим вопрос с ее дальнейшим лечением в Москве. Найдём врачей

Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге, мешать людям работать, спасать и торговать лицом, чтобы вы потом написали “Собчак осталась на месте происшествия и них…  не сделала” — это не конструктивно, это бредово

Напомним, что ДТП произошло накануне (10 октября) около девяти часов вечера на трассе между Адлером и Красной Поляной. Mercedes, в котором в аэропорт ехала телеведущая Ксения Собчак, при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, пассажирка которого погибла. Еще двух человек, находившихся в этой машине, госпитализировали.

Telegram­-канал Mash пишет со слов очевидцев, Собчак и ее помощница сразу же уехали на другом автомобиле. Скорую помощь пострадавшим вызвали проезжавшие мимо водители. Шофер иномарки перед столкновением пытался обогнать автобус. Mash опубликовал видео с камеры наблюдения сочинского аэропорта. На этих кадрах Собчак примерно через 40 минут после аварии входит в VIP-зал, видимых повреждений у нее нет и она выговаривает что-то своему директору.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий