Коллеги Игоря Кириллова о реальной причине ухода из жизни, где будет похоронен диктор

Диктор Игорь Кириллов

Сегодня 30 октября, рано утром пришла печальная новость о том, что легенда советского и российского радио и телевидения диктор Игорь Кириллов ушел из жизни на 90-м году жизни.

Бывшие коллеги, многие годы проработавшие с Кирилловым, с большой горечью восприняли утрату. Все наверное помнят, что с тележурналистом часто работала еще одна звезда дикторского корпуса советского телевидения, народная артистка РСФСР Анна Шатилова. То, что она рассказала просто не укладывается в рамки нашего понимания об оказании медицинской помощи.

По ее словам икона советского и российского телевидения, диктор Игорь Кириллов скончался от коронавирусной инфекции, которой заразился в Боткинской больнице, где ему ампутировали ногу.

Кириллов находился в городской клинической больнице имени С.П. Боткина с 10 сентября по поводу осложнений, вызванных тромбозом нижних конечностей. Ему произвели ампутацию ноги. Во время восстановления после операции, он заразился ковидом. Не выходя из больницы Игорь Леонидович и умер.

Шатилова отметила, что накануне пыталась связаться с коллегой, но телефон был недоступен. Позднее с ней созвонились и сообщили о трагедии.

Народная артистка России Ангелина Вовк, комментируя известия о смерти диктора Игоря Кириллова, призналась, что в ночь перед кончиной она плохо спала и постоянно думала о друге. Говорит, что будто предчувствовала плохой исход.

«Он ушел из жизни сегодня ночью. Я не знаю, совпадение это или нет, но сегодня мне было очень плохо», — поделилась с журналистами Вовк.

Ведущая отметила, что это невероятно трудно провожать в последний путь замечательного друга.

Как стало сегодня известно несколько позднее Игорь Леонидович будет похоронен на Новодевичьем кладбище. По словам родственника, с датой они еще не определились.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий