Кадры с места подрыва Прилепина: видео и фото

Захар Прилепин

Сегодня в субботу, 6 мая, в Нижнем Новгороде взорван автомобиль Audi Q7 с писателем Захаром Прилепиным. Сообщается, что погиб водитель машин, а писать получил ранения.

«Взрыв произошел на трассе в Борском районе, на место трагедии едут сотрудники экстренных служб, полиции, Следственного комитета», — источник в правоохранительных органах.

Правда, писателем на данный момент Прилепина трудно назвать, потому что он заключил контракт и воевал в составе ВС на Донбассе. Поэтому скорее всего его формальный статус — комбатант. Комбатант — лицо, принимающее непосредственное участие в боевых действиях в составе вооружённых сил одной из сторон международного вооружённого конфликта и имеющее в этом качестве особый юридический статус.

В Сети появились кадры с места события.

На фотографии видно, что на момент съемки вертолет уже был на месте происшествия. Далее сообщается, что Прилепину на месте наложили шины и бандаж на сломанную ногу. На вертолёте его перевезли в нижегородскую областную клиническую больницу имени Семашко. Он был в сознании и сам общался с медиками: писатель в результате взрыва получил переломы и сотрясение мозга.

Далее Захара Прилепина госпитализируют в одну из московских клиник. Он в сознании, но его состояние оценивается как тяжёлое, у писателя сильно травмированы ноги.

Взрывное устройство, заложенное под капот, составляет не менее 2,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Взрывом разворотило всю переднюю часть машины, где находился водитель. Захар, предварительно, сидел на заднем сидении. Дочку писатель высадил на даче за несколько минут до происшествия.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий