Взорван автомобиль с Захаром Прилепиным, он тяжело ранен

Захар Прилепин

Автомобиль, в которой находился Захар Прилепин, взорвали в Нижегородской области. Взрыв произошел в 50 километрах от города Бор. Машину с Захаром Прилепиным взорвали в деревне Пионерское под Нижним Новгородом.

По предварительным данным, в результате подрыва Audi Q7 писатель жив, но получил ранения, их характер уточняется. Водитель машины, в которой находился Захар Прилепин, погиб после взрыва. Захар Прилепин серьёзно пострадал — у него ранены ноги. Его погибший водитель житель Донбасса. Пострадавший находился в местной больнице в ожидании санвертолета, который должен доставить его в Москву.

СВУ было заложено под капот. Авто взорвалось около 10:40 и перевернулось. Воронка под машиной глубиной полтора метра. Осколки разбросало в радиусе 30 метров.

В машине находилась дочь Прилепина, сам он ехал на заднем сидении. Перед взрывом дочь вышла из машины, в районе своей дачи, а когда автомобиль тронулся и проехал 100-200 метров произошел подрыв. Это говорит о том, что за ним следили и дистанционно привели в действие взрывное устройство. Прилепин ехал в Нижний к семье. Взрывное устройство могло находиться под капотом Audi Q7. На месте экстренные службы.

Захар Прилепин заключил контракт в ВС и все это время был на Донбассе в составе войск. Сегодня он выехал к семье в Нижний Новгород.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий