День города Москва 2017 какого числа, дата, программа

Москва. День города 2017

В этом году 9 сентября столице России городу Москва исполняется 870 лет. Празднование будет длится два дня с 9 по 10 сентября  на все мероприятия власти города собираются потратить 741,9 млн рублей.

Москва. День города 2017

Для сравнения в прошлом году на празднование Дня города Москва потратили 580 млн рублей. С каждым годом сумма выделяемая на это мероприятие увеличивается на 25 — 30% по сравнению с прошлым годом.

И так на что пойдут деньги, согласно сайтам госзакупок:

  • на оформление города – 360,1 млн рублей,
  • на праздничные мероприятий – 229,9 млн,
  • обязательный атрибут разгон облаков над Москвой – 97,4 млн,
  • фейерверки – 31,4 млн,
  • концерты – 22,9 млн рублей.

В честь 870-летия столицу России украсят  декоративными кубами и полотнами и световыми панно. В городе установят пять декоративных полотен «Башня Шухова», на которые израсходовано будет 6 млн рублей.

В концерте будут принимать участие Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Бьянка, Тамара Гвердцители, группа «Пицца», Ольга Кормухина, Диана Гурцкая, Алена Свиридова и другие.

День города Москва 2017  программа, куда пойти?

Всего в столице пройдет более 400 крупных праздничных мероприятий, они состоятся в скверах, парках, в центре города, и во всех округах Москвы. Скучно не будет никому. Завершаться празднования грандиозным фейерверком, который запустят из 30 различных точек в 21:00 по мск.

Официальное открытие праздника состоится на Красной площади 9 сентября с 12:00 до 13:00. На улице Тверской будут проходить главные события, ее разделят на шесть тематических зон: «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

В парках «МУЗЕОНЕ» и парке ГОРЬКОГО пройдут театральные фестивали «Яркие люди», театрально-музыкальные сказки «Цветные сны» Liquid Theatre. Будут проводить показы дизайнеров Саши Фроловой, Кирилла Минцева, Венеры Казаровой, Евгении Барковой, Артемия Фогеля, Романа Ермакова и других известных выпускников Британской высшей школы дизайна.

«Зарядье»

Путин приедет открывать строящийся с 2013 года парк «Зарядье». Его открытие планируется на День города в Москве. Программу этого мероприятия держат в секрете, видимо, из-за того, что ее посетит президент РФ.

Более подробную информацию по мероприятиям 9 и 10 сентября ищете на официальном сайте Мэра Москвы — www.mos.ru.

Скоро будут отмечать Всемирный день без автомобиля 2017 в Москве.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий