Будем есть сверчков: Шукшина возмущена лже-импортозамещением

Мария Шукшина

Мария Шукшина нашла новый повод для возмущения. На этот раз под раздачу попали планы чиновников по использованию в качестве пищевых добавок сверчков.

В России предложили использовать муку, созданную из сверчков. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Сверчки в качестве пищевых добавок

Генеральный директор компании по производству пищевых добавок «Онто» Денис Тер-Акопов хвастается новацией в рамках импортозамещения тем, что мука из сверчков может составить конкуренцию мясным продуктам. Пригодных в пищу насекомых выращивают на ферме в Чеховском округе.

Актриса считает, что будут заставлять есть насекомых и в России тоже. По ее мнению это выглядит издевательством, потому что толкается в публичную плоскость под соусом импортозамещения.

«Не станкостроение восстанавливаем, не науку отечественную возрождаем, а предлагаем людям сверчков есть», — кипит справедливым гневом авторская страница телеграм-канала Марии Шукшиной.

Но как отмечает 55-летняя знаменитость, на самом же деле эта новость означает, что российские чиновники попросту идут строго в фарватере западной экологической повестки и продолжают исполнять указания своих западных хозяев.

«Так что никакого импортозамещения!», — заламывает руки актриса.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий