Красная линия Марии Шукшиной для Соловьева в спорах о жителях Екатеринбурга

Мария Шукшина

Актриса Мария Шукшина известна своими оригинальными взглядами по разным вопросам имеющих резонансное отношение общества к ним. Так, например, она известна тем, что выступила на защиту отца Сергия и это нашло большой положительный отклик среди местного населения. Она известна своей кардинальной позицией по вакцинации отличающейся от официальной точки зрения.

Не удержалась Мария Шукшина и от заочной полемики, которая началась после скандальных высказываний журналиста Владимира Соловьева в эфире «Россия 1» о жителях Екатеринбурга, назвав его центром «мерзотной либероты», и полученных ответах от многих знаковых публичных личностей, в том числе и от уроженца Урала, шансонье Александра Новикова, который посоветовал телеведущему «фильтровать хрюканину»

Актриса поддержала Александра Новикова в полемике с Владимиром Соловьевым, написав в своем телеграм-канале, что хотела бы выразить Новикову свою солидарность.

По мнению звезды киноленты «Террористка: Особо опасна» разговор по понятиям в риторике В. Соловьева абсолютно неприемлемым: «На кухне у себя — да, в качестве рупора (лица) власти — нет. У нас власть какая угодно (при всем при том, что она разная), но она не хамская, — высказалась Мария Шукшина. — «Риторику и форму подачи информации вам и, правда, менять надо».

Актриса очертила красные линии для ведения дискуссии для лица от власти. И, первая, это не хамить:

В то новое культурно-идеологическое пространство, которое мы (80% населения) хотим построить вместе с нашим президентом, ваша риторика и подача «по понятиям» никак не укладывается. Говорить с позиции силы — не значит говорить хамски. Это диаметрально разные вещи… Хотите быть с нами, меняйте риторику и манеру поведения. Говорю это не только вам, но всем вашим коллегам, также отличившимся в вашей борьбе с нами, желая нас не так давно расстреливать, сжигать и убивать.

Мария указала, что именно хамский тон привел к тому, что «огромная часть патриотически настроенного населения» не поддержала его и «таким образом он оказали медвежью услугу» этим силам.

Кроме Новикова, многие знаменитости с уральскими корнями высказались против риторики В.Соловьева. Это и Вадим Самойлов, и губернатор Куйвашев, и экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель, и олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев, который и вовсе пообещал «научить Соловьева жестким переговорам».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий