Всемирный день улыбки 2017 отмечается 6 октября

смайлик. День улыбки

Всемирный день улыбки 2017 отмечается ежегодно в первую пятницу октября — то есть 6 октября, сегодня. День улыбки имеет автора художника Харви Бэлла. Он придумал и нарисовал смайлик.

смайлик. День улыбки
Первый смайлик, которому мы должны быть благодарны за этот праздник, нарисовал американский художник Харви Бэллу (Harvey Ball). Ничем не примечательный до определенного дня художник, получив заказ от страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» выполнить визитную карточку компании нарисовал первый смайлик — улыбающуюся желтую рожицу.

 

Сегодня День смайлика (День улыбки)

С развитием Интернет этот рисунок стал знаковым и получил имя собственное смайлик, а впоследствии дал работу тысячам дизайнеров, которые на сегодня придумали сотни разных смайликов.

Было это в 1963 году. И случилось чудо, как всегда в нашей жизни неожиданно и резко. После того, как заказчики прониклись идеей заложенной в этот простейший рисунок и сделали его логотипом компани, они изготовили и раздали значки со смайликом своим сотрудникам.

Успех превзошел все ожидания. Клиенты компании тоже были поражены этой рожицей. Буквально через месяцы таких значков было выпущено  десять тысяч.

А потом смайлик пошел шагать как логотип на одежде, почтовых открытках и в других местах. Как сейчас модно говорить смайлик имел вирусный успех.

Всемирный день улыбки стали отмечать 1999 году. Этот день должен быть посвящен хорошему настроению. Девиз дня: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». Теперь День улыбки отмечается по всему миру различными акциями и флешмобами.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий