Ведущая передачи Blue Peter канала BBC Хелен Скелтон покорила Южный полюс на велосипеде

Хелена Скелтон
Ведущая передачи Blue Peter канала BBC Хелен Скелтон впервые покорила Южный полюс на велосипеде. Она преодолела путь длинной 800 километров. Свое путешествие, кроме велосипеда, она совершила на скейте и на лыжах.

Ведущая передачи Blue Peter канала BBC Хелен Скелтон впервые покорила Южный полюс на велосипеде. Она преодолела путь длинной 800 километров. Свое путешествие, кроме велосипеда, она совершила на скейте и на лыжах.

Хелена Скелтон на Южном полюсе

28-летняя Хелена Скелтон на супер экстремальное путешествие по безмолвным суровым ледяным просторам Антарктики длиной 800 км затратила 18 дней. Она на Южный полюс приехала на велосипеде, который специально сделан для путешествия по снегу и при температуре -50 градусов по Цельсию. Кроме велосипеда, она перемещалась на скайте и на лыжах. В этом путешествии она установила достижение, которое будет отмечено в Книге рекордов Гиннеса, пройдя на лыжах под парусом (кайтсейлинг) 100 км за 7 часов 28 минут.

Целью этого похода был сбор денег на благотворительную акцию Sport Relief, которая призвана помочь изменить жизнь бедных и уязвимых слоев населения.

Хелен Скелтон преодолела громадное расстояние, ледяные ветра Антарктики, снежные бури и температуру воздуха -48 градусов по Цельсию. Ей нужно было вставать в 7 утра и ежедневно напряженно работать по 14 часов в сутки. Хелена тащила за собой 82-килограммовый груз на санках.

Скелтон отважная девушка и очень сильная духом. В 2010 году она преодолела более 3200 километров по Амазонке, сплавляясь на байдарке. При этом она установила два рекорда Книги Гиннеса.

В феврале 2011 года она выступала в роли канатоходца, преодолев по канату расстояние между двумя трубами Баттерсийской электростанции на Red Nose Day.

Надо отметить, что опровергая раcхожее мнение о блондинках своими смелыми подвигами Хелен Скелтон, ведущая детской передачи о морских приключениях и открытиях Blue Peter (Флаг Отплытия) телеканала BBC все равно очаровательная блондинка:

Хелена Скелтон

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий