Судебная система Боливии: насильники будут кастрированы, ворам будут отрубать руку

Эль-Альто пригород Ла-Пас, Боливия
В Боливии вступает в силу новая судебная система, которая предусматривает для коренных жителей страны жесткие меры, так насильники будут химически кастрированы, а ворам будут отрубать руку.

В Боливии вступает в силу новая судебная система, которая предусматривает для коренных жителей страны жесткие меры.

Так, например, насильники будут химически кастрированы, а ворам будут отрубать руку. Обученные врачи, оплачиваемые властями, будут делать операции преступникам в Эль-Альто. Если эти врачи будут отказываться выполнять операции, то им на замену придут местные знахари.

Кармело Титирико лидер Национального совета коренного населения сказал, что без этих жестких мер не справиться с преступностью этого рода среди населения. Он сказал, что такие изменения встретят неодобрение среди населения, но по-другому поступить нельзя.

Судебная система Боливии ужесточает наказания

Насильники будут химически кастрированы, а те, кто три раза попадется на краже, будет лишен руки.

Новая судебная система будет являться частью «Закона отдельных юрисдикций», введенного в 2010 году. Он определяет границы между обычным законодательным процессом и общинным правосудием. Общинное правосудие может применяться только против коренного населения, в то время как обычное правосудие к каждому.

Первый суд, работающий по положению общинного правосудия, создан в Эль-Альто пригороде столицы Боливии Ла-Пасе, состоит из 3-х мужчин и одной женщины.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий