Успение Пресвятой Богородицы 2017. Что можно и нельзя делать

Успение Пресвятой Богородицы 2017

Сегодня, в понедельник, 28 августа, отмечается большой православный церковный праздник — Успение Пресвятой Богородицы 2017, связанный с определенными традициями и поверьями.

Успение Пресвятой Богородицы 2017

Предание говорит о том, что апостолы из разных стран в этот день собрались в Иерусалиме. В итоге они простились и похоронили Деву Марию, матерь Спасителя Иисуса Христа.

Кроме того, сегодня также — завершение двухнедельного строго Успенского поста, так что можно всем, кто его придерживался переходить на разнообразную пищу.

Сегодня все верующие идут в храм на службу, молятся, благодарят Бога и Деву Марию за все, что у них есть. Кроме того, принято ставить свечу, вспоминая всех родных и близких. Обязательно нужно молиться за детей, их здоровье и благополучие.

В Успение Пресвятой Богородицы также желательно давать милостыню тем, кто в ней нуждается. С этого праздника начинают серьезно готовиться к зиме, делать необходимые заготовки.

Что нельзя делать на Успение Пресвятой Богородицы

В праздник нельзя ходить босиком на улице, тем более по росе, что может привести к болезням, несчастьям, бедам. Также не рекомендуется ходить в неудобной обуви.

Нельзя работать на земле, особенно что-то в нее втыкать, так как в этот праздник земля должна полностью отдыхать.

Запрещается также работать ножом, лучше не готовить вообще, если конечно же есть такая возможность. Рекомендуется даже хлеб ломать руками, а не резать ножом.

Для того, чтобы год был спокойным, лучше вообще не ссориться.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий