Михайлово чудо 2017 поздравления, что можно и нельзя делать

Святой Пантелеимон

Сегодня, 19 сентября, по давней традиции отмечается Михайлово чудо 2017, большой праздник в честь архангела Михаила, который спас церковь от неверующих.

Святой Пантелеимон

Как говорит предание, христианину Архипу как-то приснилось, что его немая дочь снова заговорит, если попьет воды из источника, протекающего неподалеку.

В итоге, он так и сделал — отвел дочь к источнику, и случилось чудо — она обрела дар речи. В знак признательности Архип построил на этом месте храм. Сюда начали ходить люди, которым каждый раз помогал источник, так что неверующие даже стали верить в Бога.

Язычники решили что-то с этим делать и придумали соединить две протекающие реки в одну и затопить эту местность. Архип в молитвах начал просить Архангела Михаилу, чтобы тот спас церковь от неверующих. В итоге Архангел явился на землю, ударил по горе мечом, сделал в ней отверстие и велел воде нестись на язычников. Так он спас всех верующих христиан.

Михайлово чудо 2017 что нельзя делать

Издавна считалось, что сегодня нельзя работать, а также ссориться и ругаться, иначе вы рискуете навлечь на себя неприятности.

Кроме того, сегодня не стоит выбрасывать остатки еды, лучше их раздать тем, кто в них нуждается.

Принято на Михайлово Чудо ходить в храм, ставить свечи за здоровье родных и близких. Также стоит помолиться Архангелу Михаилу об исцелении своего тела и души.

Михайлово чудо 2017 поздравления

•••

Твой праздник сегодня, Михаил.
Побольше я тебе желаю здоровья и сил!
Чтобы любая в твоей жизни трудность
В итоге становились тебе только в радость.
Этот день традиционно полон хлеба.
Попроси же счастья и успехов у неба,
Изобилия, достатка и удачи
В такой день несложные задачи.
Будь спокоен, всё к тебе придёт,
Радость и любовь тебя найдёт.

•••

Желайте в праздник лучшего,
Ангела-хранителя послушного.
Здоровье чтоб не подводило,
Судьба всегда благоволила.

•••

Хотим с радостью поздравить всех мужчин и мальчиков, обладателей такого приятного имени Михаил. Будьте здоровы и счастливы, успешливы, любимы и талантливы во всем. Желаем Вам, чтобы Золотая Рыбка не раз попадалась к Вам в сети, и желания исполнялись сами собой, как по взмаху волшебной палочки.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. АнатолийЮ

    Бред полненйший. Дочь Архипа была не слепая , а немая. И попив воды из святого источника, она заговорила.