Престижная гонка на воде в Ки-Уэсте во Флориде началась с трагедии

Старт гонок в Ки-Уэсте
На проходящих гонках в Ки-Уэсте погибли 2 гонщика. Во время заезда 14-метровый катамаран Big Thunder Marine на скорости 210 км/час взлетел в воздух и перевернулся.

На гонках чемпионата мира в Ки-Уэсте, штат Флорида, которые являются самыми престижными по скоростным гонкам на воде, погибли два гонщика. Во время заезда их 14-метровый катамаран Big Thunder Marine на скорости 210 км/час взлетел в воздух, перевернулся и упал.

Крушение Big Thunder Marine

Зрители и организаторы с цетральной трибуны с ужасом наблюдали, как прямо перед их глазами, внезапно потеряв управляемость 14-метровый гоночный катамаран Big Thunder Marine, оснащенный четырьмя 1200-сильными двигателями, на скорости 210 км/час, вырвался из воды, взлетел в воздух, и перевернувшись упал в воду. Удар был такой силы, что правый корпус катамарана из стекловолокна был разорван в куски.

Результат катастрофы катеров

Механик Роберт Морган и гонщик Джеффри Тиллман были еще живы, когда к ним подъехали спасатели, которые прибыли к месту катастрофы буквально через минуту. Они были доставлены в медцентр Lower Keys Medical Center. Но Тиллман скончался в медицинском центре, а Морган скончался во время его транспортировки вертолетом в госпиталь.

водо-моторные гонки в Ки-Уэсте

Трагедия омрачила первый день, день открытия 3-х дневных гонок в Ки-Уэсте, мирового чемпионата по водо-моторному спорту. Это произошло на третьем круге семикруговой гонки.

Старт гонок в Ки-Уэсте

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий