Большие американские страусиные гонки отпраздновали свое 25-летие

Большие американские страусиные гонки
В США в Чандлере, Аризона проходила ежегодная торговая страусиная ярмарка. В этом году она отметила юбилей - 25 лет. Ярмарка сопровождалась веселыми стартами, в которых главную роль играли страусы.

В США в Чандлере, Аризона проходила ежегодная торговая страусиная ярмарка. В этом году она отметила юбилей — 25 лет. Ярмарка сопровождалась веселыми стартами, в которых главную роль играли страусы.

Большие американские страусиные гонки

В это трудно поверить, но спортивные гонки на страусах имеют длительную и заслуженную историю. Статуэтка египетского царя Арсиноя II едущего на страусе обнаружена в древнем захоронении и гонки на этих птицах довольно широко распространены в некоторых частях Африки.

Но это не значит, что это легко сделать. Страусы могут разгоняться до 70 км в час, их длинные ноги при беге могут делать пятиметровые шаги.

Большие американские страусиные гонки

В американском городке Чандлере, штат Аризона в эти выходные 10 марта ежегодная торговая страусиная ярмарка отметила свой 25-летний юбилей. Струсиные гонки являются неотъемлемой частью ярмарки. Они были как всегда насыщенными и сумасшедшими.

На видео видно насколько непредсказуемыми бывают попытки оседлать эту птицу. Но, если это удается, то участники получают неизгладимые впечатления.

Большие американские страусиные гонки

Видео о веселых и непредсказуемых юбилейных (25 лет) Больших американских страусиных гонках:

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий