Жители Подмосковья замерзают и разводят костры на улице

Жители подмосковья замерзают

В Электростали, пригороде Москвы, местные жители были вынуждены разжечь костер на улице для тепла. В некоторых домах уже почти месяц нет отопления, и температура внутри домов составляет около 10 градусов.

Жители восточной части Электростали сообщили SHOT, что их дома остаются без отопления с середины декабря. Они пытаются согреться с помощью двух или более обогревателей, но это не помогает. В квартирах так холодно, что на окнах образуется лед, а жильцы вынуждены носить двое штанов.

В конце концов, они вышли на улицу и развели костер, чтобы привлечь внимание местных властей к своей проблеме.

В Ступино, еще одном пригороде Москвы, жители жалуются на слабо нагревающиеся батареи из-за раскопанных теплотрасс.

Около 1800 жителей поселка Усады в Ступино страдают от холода в своих домах с начала отопительного сезона. Рабочие раскопали теплотрассы на улицах поселка, но после завершения работ не закопали их обратно. В результате трубы на морозе теряют тепло, и жители страдают от слабо нагревающихся батарей и отсутствия горячей воды. Температура в квартирах едва достигает 19 градусов.

Жители говорят, что после их жалоб УК проводит проверки, во время которых систему прогоняют, чтобы повысить температуру воды.

«Они временно улучшают показатели горячей воды за счет сброса воздуха перед замерами. Но мы продолжаем мерзнуть и не получаем качественную горячую воду, за которую мы регулярно платим», — говорят жители. Они просят власти обратить внимание на их проблему и завершить ремонтные работы на теплотрассе.

«Если мы увеличим температуру в котельной, весь поселок останется без отопления».

Жители дома в поселке Воровского уже неделю живут без отопления.

Местные коммунальщики говорят жильцам, что не могут увеличить мощность подачи тепла, потому что в таком случае весь поселок может остаться без отопления.

«Температура в наших квартирах не поднимается выше 15°. Стены промерзли. В диспетчерской говорят, что котельная в аварийном состоянии и если увеличить температуру котла, то весь поселок вообще останется без отопления», — рассказывает одна из жительниц поселка.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий