Жена Аркадия Укупника на шикарном Порше сбила человека

Аркадий Укупник и Наталья его жена

Музыкант, 69-летний Аркадий Укупник получил крупные неприятности — его жена, находясь за рулем шикарного черного Порше, сбила человека в центре Москвы.

Наталья Укупник, которой 52 года, в черном Porshe по Нижней Красносельской улице столицы. Невнимательный прохожий решил, что правила не для него и решил перейти улицу по пешеходному переходу, не обратив внимания на светофор, на котором в это время горел красный сигнал.

В результате наезда он отлетел на несколько метров, а нервный стресс получили все и жена композитора, которая не успела затормозить, и сам Аркадий Укупник, который теперь переживает за супругу и близкие пострадавшего.

Кстати Наталья оказалась личностью с нормальными человеческими реакциями на страдания окружающих, она решила не дожидаться скорой помощи и самостоятельно доставила пострадавшего в ближайшую больницу. Известно, что пешеход находится в сознании, его состояние стабильное, жизни ничего не угрожает.

Об ДТП Наталья сообщила в полицию. Прилетел Аркадий и они вместе явились в отделение полиции — оформили ДТП. Был составлен протокол и Наталью Укупник отпустили.

Аркадий Укупник вместе с супругой и дочерью, которую зовут Софья, ей 14 лет в январе переболели коронавирусом. Но в апреле у продюсера на фоне последствий случился приступ.

Пришлось поволноваться:

«Закружилась голова. Ощущение такое, что я просто умираю. Жена говорит: «Ты стал белый». Пот, руки не то что дрожали, ощущение было — как будто у тебя там кипяток бурлит. Ну, думаю, все», — поделился Укупник в эфире шоу «Звезды сошлись».

Юрист отметил, что водитель все равно может понести ответственность за аварию. Особенно тяжким будет наказание, если всплывут отягчающие обстоятельства. Впрочем, уголовное дело могут возбудить лишь временно, до прояснения всех факторов.

«Согласно статье 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, влечет уголовную ответственность.

Однако на практике бывает, что уголовное дело возбуждается по факту ДТП и до момента установления тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшего. То, что супруга господина Укупника самостоятельно отвезла пострадавшего в медицинское учреждение, будет рассмотрено как смягчающее обстоятельство, ведь она сама приложила усилия для устранения последствий. Конечно же, за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность с наказанием вплоть до лишения прав на определенный период.

Определить ответственность водителя возможно после изучения и установления всех обстоятельств произошедшего. Максимальное наказание за данное преступление, если лицо находилось в состоянии опьянения, предусматривает лишение свободы до семи лет», – дал разъяснения юрист.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Ева

    Это Range Rover??:))

  2. admin

    В статье же написано Порше, в ролике телеграм-канала Mash ошиблись )). Это вопрос к ним.