Хорошо, что Жириновский не дожил: сын Игорь поменял имя, ради поездок в Европу

Сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев

Старший сын отошедшего в мир иной лидера ЛДПР, которого называли самым харизматичным политиком России, при рождении звался Игорь Владимирович Жириновский.

Но по мере взросления он пошел по стопам отца и на каком-то этапе Жириновский-старший решил, что его фамилия будет сковывать политические горизонты старшего сына, поэтому было принято решение взять фамилию матери. Так, в российской политике появился Игорь Владимирович Лебедев.

На каком-то этапе все считали, что Игорь Лебедев станет возможным преемником своего отца в партии. Но оказалось сын и отец имеют разные взгляды на развитие ЛДПР, их пути разошлись. Ссора была настолько глубокая, что сын не был на официальных похоронах отца. Наследник прислал траурный венок на могилу отца с надписью: «Давай помиримся». Напомним, у отца и сына был давний конфликт.

Сегодня пришла очередная новость, связанная с бывшим заместителем председателя Государственной думы, сыном основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Игорь Лебедев сменил имя на Давид Александрович Гарсия. После этого он три месяца исполнял свои обязанности в парламенте под старым именем. Это следует из материала издания «База», ознакомившегося с выпиской из государственной системы «Российский паспорт».

Известно, что последняя смена имени произошла в начале июля 2021 года. За две недели до этого Лебедев заявил, что уходит из политики. Сам политик был недоступен для журналистов, чтобы прокомментировать эти изменения.

Обозреватели лишь предполагают, что сын Жириновского имеет недвижимость в Испании, сам он это отрицал. Кроме того, политик много времени проводил во Флориде, где распространён испанский язык, и, вероятно, там тоже купил апартаменты. Многие связывают изменение имени с тем, что ему так удобнее совершать поездки в Европу и США.

«Смена имени и фамилии — распространённая практика среди людей, которые хотят скрыть свой бэкграунд, стереть информацию о себе, отмыть репутацию и начать жизнь с чистого листа», — комментирует директор «Центр «ТИ-Р» Илья Шуманов.

Пользоваться возможными активами в Испании бывший депутат не смог бы даже с новым именем. С 2014 года он находится под санкциями Евросоюза.

После смерти Жириновского его преемником на посту ЛДПР стал депутат Госдумы Леонид Слуцкий.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий