В Шебекино Белгородской области рвутся боеприпасы и пожары

Шебекино ТЦ FixPrice

Сегодня 22 октября ближе к полудню губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле города Шебекино. В это время он находился на осмотре повреждений в соседнем селе Муром. Там от обстрела пострадала школа, кадры которой вчера на центральных телеканалах выдали за обстрелянное здание в Донецке.

«Выезжая из села, увидел дым в районе Шебекино. Сразу же получил информацию, что идет обстрел города Шебекино. Пострадали гражданские объекты. По предварительным данным, пять мирных жителей ранены», — написал губернатор в телеграм-канале.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Очевидцы из населенного пункта сообщают, что у них нет водоснабжения, некоторые жители городского округа сообщают также и об отсутствии света. После попадания боеприпаса в двухэтажное здание возник пожар в магазине FixPrice.

Но на этом беды не закончились. Прилетело, как пишут в пабликах, в ещё один торговый центр в Шебекино — ТЦ Галерея.

Когда пожар усилился, оказалось не все так просто, потому что начали рваться боеприпасы, которые «случайным» образом видимо разгрузили в ТЦ Галерея.

Спустя 1,5 часа в местных пабликах появились такие сообщения.

«В Шебекино едет множество автомобилей скорой помощи из Белгорода. Также жителей Шебекино оповещает полиция при помощи громкоговорителей. Они рассказывают, как себя вести во время обстрела. А МЧС рассылает СМСки», — пишут телеграм-каналы.

Сообщается о двух погибших.

««Одиннадцать человек, 4 из них в тяжелом состоянии. Все доставлены в районную центральную больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается»,» — написал Гладков.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий