В Петербурге мужчина в автобусе напал на модель из Руанды, назвав ее обезьяной

Стелла

Северная столица принимает экономический форум, приезжают иностранные делегации, а вот некоторые граждане в городе вытворяют что-то неописуемое. Вчера в Петербурге разразился автобусный скандал.

Обычная поездка в автобусе обернулась для девушки настоящим кошмаром. Другой пассажир молодой мужчина нарушил ее личные границы и грубо обзывал за ее внешность. 28-летняя модель Стелла Казияке из Руанды спокойно ехала по своим делам до тех пор пока к ней не привязался агрессивно настроенный рыжебородый мужчина, которого как выяснилось позднее зовут Никита. Он начал обзывать девушку «обезьяной» и фотографировать на телефон.

Стелла выложила свое видео к себе на страницу в социальной сети, которое получило вирусный характер, а под видео написали пять тысяч комментариев. Пользователи оставившие свои комментарии просмотрев ролик считают, что обезьяна в данном случае как раз Никита.

Со Стеллой встретились журналисты, которые расспросили об обстоятельствах происшествия и ее оценки. Пострадавшая девушка признается, что раньше часто сталкивалась с расистскими высказываниями, но сейчас этого стало намного меньше:

«Обзываются и дети, и взрослые мужчины. Женщины, слава богу, адекватные. А ведь я все 28 лет живу здесь, в Петербурге. Моя семья бежала из Руанды, когда мне был один годик, семья спасалась от геноцида».

Модель объяснила, что вообще не трогала и никак не задевала рыжебородого, а он решил прицепиться к ее внешности:

«Кричал: „Обезьяна, давай я тебя сфоткаю и жене отправлю!“. Я молчала. Я не люблю конфликты, поэтому поначалу ничего ему не отвечала. Тем более, такой бугай здоровый. Но он еще раз это сказал. Я молча встала и перешла на другой конец автобуса к водителю. После этого мужик встал и подошел ко мне, достал телефон и в наглую начал фотографировать», — с ужасом вспоминает девушка.

Вот как описывает девушка ее «догонялки» в автобусе:

«В итоге он опять вернулся ко мне, сел напротив и всю дорогу продолжал кричать: „Чунга-чанга! Обезьяна! Кто человек? Ты человек, типа?“. А люди, сидевшие рядом, никак не реагировали, каждый сидел сам по себе».

Девушке стало обидно и от того, что за все время конфликта, кроме одного молодого человека, никто не вступился за нее и не сделал замечание нахалу. Доехав до своей остановки, она смогла выбраться из автобуса без других последствий, кроме оскорблений.

Стелла поделилась в сети видео с оскорблениями в ее сторону и оно тут же получило широкую огласку.

По данным  журналистов, мужчину зовут Никита и ему 33 года, судя по его социальным сетям, мужчина был судим. Когда Стелла пообщалась с друзьями они раскрыли другие более удручающие подробности о ее обидчике: «Мне друзья рассказали, что он якобы сидел за изнасилование и избиение женщины. Этот человек просто опасен для общества».

Друзья настаивают, чтобы Стелла подала заявление в полицию.

Кара, как пишет телеграм-канал Baza, наступила быстро

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Рыжий недочеловек