В Петербурге горячо обсуждают нападение на незрячую девушку

Незрячая девушка с собакой поводырем

Неприглядный случай неадекватного отношения к людям с физическими недостатками произошел в Санкт-Петербурге. Слепая  девушка подверглась нападению со стороны другой женщины, что особенно прискорбно мамаши. Широкий резонанс этот неприглядный случай получил в местной прессе.

Происшедшее случилось на троллейбусной остановке в парке Сосновка.

Как сообщили сотрудники Научно-производственного объединения «Северо-западный центр по подготовке специальных собак «Симаргл» незрячий директор центра Виктория Зырянова ждала транспорт на остановке. При ней была специальная тактильная трость, а также собака-компаньон, которая помогает передвигаться в пространстве. На этой же остановке находилась женщина с ребенком, которой показалось, что незрячая задела ее отпрыска тактильной тростью.

«Возмущенная женщина налетела с оскорблениями на Викторию. После, при посадке в троллейбус, эта же женщина сзади нанесла серию ударов по голове мобильным телефоном со словами: «Вот тебе, на! Слепые должны сидеть дома!» – рассказали очевидцы происшествия.

У пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. На место была вызвана полиция. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) по факту нападения на незрячего человека.  По данным следствия, 41-летняя подозреваемая ударила ее телефоном по голове.

Вот такие комментарии оставляют жители Северной столицы.

«Подлее поступка и представить нереально», «Сидеть дома должны не незрячие, а такие больные на голову «яжматери», «Это результат зомбопропаганды, которая внушает, что существуют «неправильные люди».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий