В Новосибирской области делец переехал ребенка, вышел посмотрел и уехал

Водитель сбил ребенка

Директор Татарского ДРСУ в Новосибирской области переехал ребенка на своей Toyota RAV4, посмотрел на него и сбежал. По словам местных жителей, шестилетний мальчик в реанимации — у него перелом бедра и черепно-мозговая травма.

По словам местных, виновник, который, как сообщают местные СМИ, уже задержан — 67-летний Сергей Мамонтов. Он директор Татарского ДРСУ — филиала по строительству, ремонту и содержанию дорог и сооружений «Новосибирскавтодор». Мужчина снёс ребенка, проехался по нему. После вышел из своей «Тойоты Рав4», потрогал пострадавшего, развёл руками и как ни в чём не бывало уехал.

Мальчику шесть лет. Он сейчас в реанимации с переломом бедра и черепно-мозговой травмой. Скорую вызвали прохожие.

Вчерашнее происшествие получило освещение в прессе. Журналисты поинтересовались подробностями у матери ребенка. По ее слова, шестилетний сын пошел искать сбежавшую кошку, так как знал место, где она обычно прячется. Во дворе его переехал мужчина, сидевший за рулем Toyota RAV4. Он вышел, посмотрел на ребенка, но никак ему не помог.

Мальчик встал и ушел домой. Маме он сказал, что ударился о белую машину. Затем прибежали соседи и рассказали подробности случившегося. Тогда мать вызвала бригаду скорой помощи, которая отвезла мальчика в больницу, где его осмотрели. В реанимации ребенку зашили голову. В ближайшее время врачи сделают рентген, чтобы точно узнать место перелома.

Женщина рассказала, что ей уже позвонили из организации, директором которой является подозреваемый, и предложили помощь. Сергей Мамонтов сам явился в участок. Против него составлен административный протокол за скрытие с места ДТП. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «оставление в опасности».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий