В Новокузнецке женщину придавило вывеской, сорванной ураганным ветром

Во многих городах Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской, Омской и Новосибирской областей ураганный ветер

Сильный ветер, который обрушился на Сибирь в воскресенье, 18 ноября, принес много разрушений и несчастий. В Новокузнецке женщину сбила с ног вывеска торгового центра, в Барнауле на машину упала крыша, в Алтайском крае обесточены более 170 населенных пунктов.

По данным Гидрометцентра, порывы ветра в некоторых регионах достигали 35 метров в секунду, что является рекордным значением за последние годы. Ветер ломал деревья, срывал крыши, повреждал линии электропередачи и связи. В интернете появилось много фото и видео, демонстрирующих масштабы стихийного бедствия.

Одним из самых шокирующих инцидентов стало происшествие в Новокузнецке, где женщину придавило вывеской возле торгового центра «Соната». На видео, опубликованном в соцсетях, видно, как огромная металлическая конструкция отрывается от фасада здания и падает на прохожую. Женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

В Барнауле женщина, которая ехала на автомобиле по улице Попова, попала под обрушившуюся крышу соседнего дома. Машина была смята, а водитель получила тяжелые травмы и была госпитализирована в реанимацию.

В Алтайском крае из-за падения деревьев на провода остались без электричества 173 населенных пункта, в которых проживают около 40 тысяч человек. Специалисты работают над восстановлением энергоснабжения. Также ветер повалил деревья на трассу Сорокино – Бийск, затруднив движение транспорта. На месте происшествия работают сотрудники МЧС, которые расчищают дорогу.

На видео, полученном недавно, дерево упавшее на авто стало причиной гибели двух людей.

По прогнозам синоптиков, ураганный ветер в Сибири будет продолжаться до конца недели, поэтому жителям региона рекомендуется быть осторожными и не выходить на улицу без необходимости.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий