В Москве убили разработчика вакцины «Спутник V»

Вакцина Sputnik V

Вчера в Москве был обнаружен мёртвым один из создателей вакцины от коронавируса «Спутник V». Это некий Андрей Ботиков, которому 49 лет. В полиции сообщили, что учёного задушили во время ссоры. Личность убитого подтверждена.

Официальная версия происшествия. Ботиков в четверг находился в квартире на улице Рогова, где поссорился с 29-летним мужчиной. Связь мужчины и убитого пока не установлена, как и обстоятельства ссоры, однако известно, что убийца задушил Ботикова ремнём.

Преступника уже задержали, и во время допроса он полностью признал свою вину. Оказалось, что он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, однако статью пока не называют. Мужчине предъявлено обвинение, следователи будут ходатайствовать о заключении в СИЗО.

В реальности все звучит так. Андрей Б., пригласил в гости друга, Алексея З. для весёлого времяпрепровождения, за которым очень дурно пахнущий бекграунд. Алексей сидел 10 лет за похищение человека, а после освобождения начал оказывать интим-услуги. На встречу с клиентом проститут пришёл со своей девушкой, которая ждала любимого в подъезде.

После совместных утех мальчики поссорились из-за того, что клиент, якобы не заплатил за услуги. Алексей взял Андрея на удушающий и удерживал, пока партнёр не перестал подавать признаки жизни. Обездвиженного Андрея добили ножом. После расправы преступник забрал ценные вещи из квартиры. Своей девушке Алексей признался в убийстве, но в полицию она не пошла.

Ботиков работал в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, в должности старшего научного сотрудника. Он получил награду от президента Российской Федерации Владимира Путина, за разработку вакцины «Спутник V», наряду с другими учёными, являющимися соавторами патента.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий