В Казани мобилизованные устроили бунт в учебном центре

Мобилизованные из Березников

Очередной бунт мобилизованных произошел в Казани из-за плохих условий содержания. У солдат накипело возмущение из-за отсутствия возможности постирать обмундирование, обмыться, нехватку дров для обогрева палаток и плохое качество и недостаток еды.

Они угрожали офицерам, которые пришли выслушать их требования, применением физической силы, если не будут решены вопросы бытового обустройства в ближайшее время.

Некоторые радикально настроенные мобилизованные требовали увольнений из расположения учебного центра.

«Завтра увала не будет – пи**а тебе! Давай дрова!» – слышны крики людей на видео.

Стычка произошла из-за того, что призывникам не хватает воды, еды и дров. Многочисленные ролики с различных ракурсов (телефонов мобилизованных) заполонили телеграм-каналы всех мастей.

Крое бытовых вопросов, были претензии и к оружию. Солдаты жаловались на автоматы «Калашникова» 1970-х годов.

«Ржавые, необстреляны, ими вообще опасно стрелять», – говорит один из участников протеста.

Генерал, который попытался их утихомирить, они дружно начали кричать «Пи***ас!» и пообещали, что позовут «братву», которая всех «раз***ет, если такую х***ю мутить будете».

До этого бунт устроили почти 2 тыс. мобилизованных из Чувашии, которым не выплатили обещанные 195 тыс. руб. Сначала к учебному центру в Ульяновске, где находились призывники стянули силовиков, но потом власти решили не применять силу.

«Наше государство отказывается выплатить нам денежные средства в размере 195 тысяч рублей, которые нам обещал Владимир Путин! Ради чего тогда нам идти воевать за это государство, оставив свои семьи без поддержки?!» – говорилось в заявлении бунтарей.

После переговоров делегации из Москвы с протестующими им пообещали выплатить деньги. Однако средств так и не нашлось и всех мобилизованных на два дня отправили в увольнение.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий