В детском саду Читы выдали грамоты с гербом Украины

Чита Украина грамота

Комитет образования Читы начал проверку в детском саду №30, где выдали грамоты с гербом Украины, сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

Написали об этом случае в местной онлайн газете «Чита.ру», потом информация попала в РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства образования Забайкальского края.

«Более подробная информация о случившемся, о принятых учредителем мерах будет предоставлена после», – ответили за запрос редакции в пресс-службе МО Забайкальского края.

Скандал начался после обращения одного из родителей. Разбирательство показало, что воспитатели нашли эти грамоты в интернете — они понравились больше других своим цветочным орнаментом и не глядя распечатали.

30 августа в детском саду состоялся конкурс «Мистер и мисс лето — 2022». Дети пели песни, читали стихи и танцевали. После этого воспитанники получили именные грамоты, на которых отчетливо виден герб Украины — золотой трезубец на синем фоне.

«Сначала мы и не поняли, возмутились тем, что на грамоте непонятно какая дата и детская группа, а вечером родители подняли вопрос, мол, «вы вообще видели, что там герб Украины?». И тут же нам начали отзваниваться из детского сада и просить сдать все грамоты обратно, — рассказал собеседник издания

Комитет образования Читы принял решение уволить руководителя и педагога детского сада №30, где воспитанникам выдали грамоты с гербом Украины, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства образования Забайкальского края

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий