В центре Белгорода от удара авиабомбой Су-34 воронка 20 метров

Белгород удар авиабомбы

Как на данный момент установлено вчера поздно вечером около 22-20 над Белгородом с военного бомбардировщика «случайно» упала полуторатонная управляемая авиабомба на жилые кварталы.

Момент взрыва управляемой авиабомбы мощностью 1500 кг тротила попал на камеры видеонаблюдения -прилетело на Ватутина рядом с пересечением с Губкина.

Минобороны России опубликовало такое сообщение.

«Вечером 20 апреля при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. В результате есть повреждения жилых строений, жертв нет. Проводится расследование», — то есть удар и взрыв авиабомбы нынче называется «нештатный сход авиационного боеприпаса».

Правда жителям вчера от этого было не легче. После взрыва образовалась воронке радиусом 20 метров. В жилых домах есть разрушения в нескольких квартирах. Свидетели описывают, что одну машину выбросило взрывной волной на крышу магазина, она пролетела не менее 30 метров.

Свидетели пострадавшего района описывают произошедшее таким образом.

“Слышен был гул, пол под ногами содрогнулся. Потом свист и звук удара, но этот звук не похож на те прилёты, которые у нас обычно бывают. Повалило деревья, воронка на дороге осталась довольно глубокая. Обесточило близлежащий дом”, — рассказал местный житель.

По самым последним данным сообщается о трех пострадавших. Полностью расселен девятиэтажный дом, который больше всех пострадал от взрыва.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий