«Уже некуда девать пленных» – Арестович о контрнаступлении ВСУ на Харьковском направлении

Арестович

В ходе контрнаступательных действий на Харьковском направлении взято в плен большое количество российских военных. Об этом рассказал советник Зеленского Алексей Арестович.

«Начнем с проблем. Большущая проблема, грандиозная. Нам некуда девать пленных уже. Столько их набрали – войска не справляются», – сказал Арестович.

Он подчеркнул, что пополнение обменного фонда происходит за счет контрнаступления ВСУ на Харьковском направлении – на Балаклею и далее на Купянск.

«Взято множество вооружения и техники, взяты пленные», – прямая речь советника.

По его словам, один из российских мотострелковых полков командиры бросили и сбежали, и военные РФ сейчас «бегают по посадкам и ищут возможность сдаться».

О российских пленных сегодня в эфире телемарафона говорил и представитель ГУР МО Украины.

По его словам, контрнаступление ВСУ на Харьковском направлении повлияет на обмен пленными, так как сейчас ВСУ берут в плен отступающих россиян, «которые понимают безысходность своей ситуации».

«И благодаря этой оборонной операции обменный фонд Украины только пополняется. Поэтому безусловно повлияет, и повлияет в плюс», – сказал он.

Вчера вечером Владимир Зеленский объявил, что ВСУ освободили и взяли под контроль более 30 населенных пунктов в Харьковской области.
По данным разведки, ВС РФ понесли значительные потери на Харьковском направлении, раненых военных и поврежденную технику пытаются эвакуировать.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий