Ушел из жизни звезда «Улиц разбитых фонарей» Вадим Лобанов

Вадим Лобанов

Сегодня пришла горькая весть из Санкт-Петербурга, где в возрасте 81 года ушел из жизни народный артист РФ, заведующий кафедрой театрального искусства СПбГУ Вадим Лобанов, актер очень известных сериалов и кинолень, каких как «Улицы разбитых фонарей», «Мастер и Маргарита», «Господин оформитель».

В пресс-службе университета сообщили, что Лобанов ушел из жизни в среду 22 декабря. В последнее время он страдал продолжительной болезнью. Несколько лет назад у него диагностирован рак, который он пытался вылечить. Состояние его резко ухудшалось и в декабре стало совсем плохо.

Вадим Лобанов после окончания Высшего театрального училища имени М.С.Щепкина работал в Воронежском театре драмы, затем в театре «Скоморох» в Москве, после – в Иркутском драматическом театре, Омском драматическом театре. В Ленинград, в Малый драматический театр, он приехал в 1985 году. В том же году он получил широкую известность после съемок в фильме «Переступить черту».

Среди лучших фильмов Лобанова – «Господин оформитель», Моонзунд», «Письма мертвого человека». Кроме этого он снялся в таких известных сериалах, как «Улицы разбитых фонарей», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Шторм», «Последний министр».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий