Умерла молодая директор фонда Константина Хабенского

Директор Благотворительного фонда Константина Хабенского Алена Мешкова

Директор Благотворительного фонда Константина Хабенского Алена Мешкова умерла в возрасте 44 лет, о чем сообщил представитель организации. Назвав причиной смерти «продолжительную болезнь».

Ранее было известно о том, что Алена Мешкова, которая возглавила фонд Константина Хабенского в 2012-м году, борется с раком.

Сегодня ночью после продолжительной болезни ушла из жизни директор Фонда Алена Мешкова – наша коллега, друг и человек с большим сердцем. Невозможно описать, кем для Фонда и для каждого из нас она была…, — с грустью заявили коллеги Алены Мешковой.

Они также сообщили, что именно благодаря ее работе Фонд стал «большим, масштабным проектом, которому доверяют и уважают», и подчеркнули, что и далее продолжат важное дело, которому она посвятила свои последние годы жизни.

В Фонд Константина Хабенского Алена Мешкова пришла девять лет назад. До этого она работала на телевидении, организовывала культурную программу зимних Олимпийских игр в Сочи, а также занималась обновлением московских парков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Фонд Константина Хабенского (@khabensky_fund)

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.

Выяснилось, что Алена Мешкова скончалась в хосписе. Ее близкая подруга, Елена Смирнова, директор фонда «Созидание», рассказала о последних днях жизни Алены Мешковой, которая предчувствовала свой уход. Она приехала проститься и сидела под дверью палаты, когда узнала о трагедии.

«Алена спала и была обезболена, ушла тихо. Просто мне казалось, еще есть время, я спросила, можно ли приехать и сегодня. Но потом, вечером, вдруг поняла, что больше не поеду. Потому что она уже там…» — поделилась пережитой утратой Елена.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий